Паровая форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

А 17554

К,ласс 24b, 8

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ паровой(форсунки.

К патенту Б. И. Бахмачеввкого, заявленному 22 октября 1928 года (заяв. свид. № 34233). ) О выдаче патента опубликовано ЗО сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО сентября 1930 года.

Предлагаемая паровая форсунка состоит из двух свинчивающихся частей, из кото-, рых внутренняя, служащая для подвода, пара, снабжена расширяющимися каналами для нагревания и соплом для распы-, ления нефти, а наружная, образующая нефтяную камеру, имеет спереди такую, форму, что щель между нею и раструбом сопла, обращена несколько назад. .,На чертеже изображен продольный раз- рез" форсунки.

Форсунка состоит из двух частей, ча- сти -«, служащей для подвода пара,и на- вертывающейся на нее части. Ю образующей нефтяную камеру. Пар подводится, из магистрали по трубе 2 в паровую ка- меру 1 части А и поступает в расширяющееся сопло 3 и в три расширяющихся канала 4, расположенные по окружности .. передней конусообразной стенки паровой камеры 1.

Проходя через каналы 4, выполняемые в виде сопел Лаваля, пар приобретает максимально возможную скорость Ы попадает в камеру 5, где и смешивается.с ма- I зутом, подводимым по трубке б; при смешивании мазут приобретает значительную скорость и кроме того температура его несколько повышается за счет тепла пара.

Передняя часть детали о имеет плавно округленную с внутренней стороны форму, благодаря чему смесь мазута и пара

I с приобретенной при смешивании скоростью через кольцевую щель 7 выходит в распылительную камеру 8 в направлении, обратном движению струи пара, выходящей из сопла 3, и, таким образом,осуществляется наибольшая относительная скорость мазута и распыливающего пара; вместе с тем скорость выхода распыленного мазута в топку уменьшается, а, следовательно, длина факела должна быть более короткой, чем в случае, если бы мазут не имел обратной по отношению к пару скорости,и размеры топочногопространства, поэтому, могут быть уменьшены.

Величина размера щели 7 устанавливается раз навсегда путем вкладывания при сборке прокладки 9 определенной толщины.

Предмет, патента., Паровая форсунка, характеризующаяся применением -двух частей 4 и З, из коих

I первая, служащая для-подвода пара, снабжена расширяющимися каналами 4, 4..., по которым вытекает пар, . сливающийся с нефтью с целью ее нагревания, и центральным также расширяющимся каналом— соплом 3 для выпуска распыливающего пара, вторая же часть о, образующая .нефтяную камеру,, имеет спереди" такую форму, что образует с раструбом части А

1, щель 7, обращенную несколько назад.

Тинотрафия Первой Артели Советский Печатник, Моховая, 46.