Игольное полотно для плоскофанговой машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 20.Х.1964 (№ 925732/28-12) с присоединением заявки №

Кл. 25а, 20

25а, 6

4В- .

МПК D 041>

D 04b

УДК 677.055.482(088.8) Приоритет

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Опубликовано 09.Х.1965. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 14.XII.1965

Авторы изобретения

М. И. Скиба и В. И. Фозекош

Мукачевская трикотажная фабрика

Заявитель

ИГОЛЪНОЕ ПОЛОТНО ДЛЯ ПЛОСКОФАНГОВОЙ МАШИНЫ

Подписная группа № 123

Известны игольные полотна для плоскофанговой машины, содержащие прикрепляемую к станине машины пластину с неподвижной секцией пазов в средней части. С помощью таких игольных полотен нельзя вырабатывать сходящиеся или расходящиеся линии рисунков.

Предложенное игольное полотно расширяет рисунчатые возможности плоскофанговой машины. Это достигается тем, что в пластину вмонтирована подви>кная рама, несущая секцию пазов, а в раму — подви>кная плита с укрепленной на ней по другую сторону от неподвижной секции второй секцией, причем на параллельном полотну брусе, соединенном с осью, несущей рукоятку, смонтированы две секции пазов, вводимые в промежутки между секциями в полотне.

На чертеже изображено описываемое иголь»ое полотно.

Полотйо содержит пластину 1 с неподви>кной секцией 2 пазов в средней части. В пластину вмонтирована подвижная рама >, несущая секцию 4 пазов, а в раму — подвижная плита 5 с укрепленной на ней по другую сто-. рону от неподви>кной секции 2 второй секцией б. На параллельном полотну брусе 7, соединенном с осью 8, несущей рукоятку 9, смонтнрованы две секции.10 пазов, вводимые в промежутки между секциями б — 2 и 2 — 4.

При выработке гладких переплетений все секции пазов обеих фонтур составляют едн5 ное игольное полотно. Прн выработке переплетений со сдвигом, в которых рисунок имеет сходящиеся или расходящиеся линии петель, секции 10 поворотом рукоятки выводятся из промежутков 6 — 2 и 2 — 4 полотна и подвижные секции 6 и 4 получают сдвиг от механизма сдвига машины согласно раппорту (рисунку) .

Предмет изобретения

Игольное полотно для плоскофанговой машины, содержащее прикрепляемую к станине машины пластину с неподвижной секцией пазов в средней части, отличающееся тем, что, с целью расширения рисунчатых возможностей машины, в пластину вмонтирована подвижная рама, несущая секцию пазов, а в раму подвижная плита с укрепленной на ней по другую сторону от неподвижной секции второй секцией, причем на параллельном полотну брусе, соединенном с осью, несущей рукоятку, смонтированы две секции пазов, вводимые в промежутки между секциями в полотне.

175594

Составитель А. Чугреева

Редактор Л. М. Жаворонкова Техред Ю. В. Баранов Корректор Г. П. Зимина

Заказ 3400)18 Тираж 500 Формат бум. б0 90 /8 Объем 0.1 изд. л. Цена 5 коп.

ЦН1!ИГ1И Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2