Устройство для подвода пылевидного топлива в камеру горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!

Ъ 11ОМ

Елас» 241.! !

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П И С А,Н И Е! устройства для подвода пылевидного топлива в камеру., горения.

К па генту Г. В. Швецова, заявленному 2t июня 1929 года (заяв. свид..М 4993!

О выдаче патейта опубликовано 30 сентябоя 1 %(! года. Действие патент; распространяется на 15 лет от 3!.! се! т»!!р: 1930 года.

Предмет патента

> !

Изобретенис относится к устройствам для подвода пылевидного топлива в ка- . меру горения через подвижную форсунку, . снабженную шаровым утолщением. !

В предлагаемом устройстве,- в целях закрепления форсунки в различных поло- жениях, в неподвижно укрепленный. на обслуживаемом форсункой устройстве фланец с шаровым расширением вставляется шаровое утолщение форсунки со стороны сопла, входящее с другой стороны в шаровое расширение патрубка, надеваемого подвижно на подводящую топливо трубу ! и скрепляемого с фланцем при помощи . любого устройства.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид устройства сбоку с частичным разрезом; фиг. 2 — то же со стороны патрубка подводящей топливо трубы.

К обслуживаемому форсункой топочному устройству неподвижно укрепляется фланец 1 с шаровым расширением 11, а на подводящую трубу надевается подвижно, тоже с шаровым расширением 1 2, патр1гбок 2, скрепляемый с фланцем 1 при помощи любого известного устройства.

Между фланцем 1 и патрубком 2 .помещается форсунка 3, шаровидное утолщение которой охватывается шаровыми расширениями фланца и патрубка, в которых форсунка, помощью рычага 4, может быть поворачиваема в заранее установленных пределах, с целью направления струи горючего в То или другое место. Для закрепления форсунки в определенном положении служит рычаг 5 с эксцентрично укрепленной на патрубке 2 головкой, несущей на своей оси ушки, проходящие через отверстия в приливе патрубка 2, вилки 6, своим стержнем проходящей черсз эллипсовидный фланец 7, укрепленный на двух болтах 8 на фланце 1; на стержень вилки 6 надета пружина 9, регулируемая шайбой 10 с, гайкой. При повертывании рычага 5, его эксцентричная головка натягивает пружину 9 и тем закрепляет форсунку в определенном положении; вместо указанного закрепления может быть применено любое из извест-. ных ус i ройств.

Устройство для подвода пыл евидного топлива в камеру горения с применением подвижной форсунки, снабженной шаровым утолщением, отличающееся тем, что, в целях создания возможности закрепления форсунки в различных положениях, применены: неподвижно укрепленный на обслуживаемом форсункой устройстве фланец 1, с шаровым расширением 11, охва- тываюшим шаровое утолщение форсунки со стороны сопла, и патрубок 2, также с шаровым расширением 12, охватывающим шаровое утолщение форсунки со стороны подвода топлива, надеваемый подвижно на топливо-подводящую трубу и скрепляемый с фланцем 1 при помощи любого известного устройства;

4 ипограф««я Первой Артели Советский Пвчатннк, Моховая, «О.