Камерная сушилка с бесконечным цепным транспортером, несущим высушиваемый материал

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ф» lk

1ст № 17592, Ф-,ц

" Э4Я

Класс 38-Ь;-Й-и.

82а, 26

ПЙТГПТ tlR ИЗОБР ТЙН NE

ОПИСАНИЕ камерной сушилки с бесконечным цепным транспортером, несущим высуш иваем ы и материал.

К патенту Я. С. Бердииа, заявленному 15 декабря 1928 года (заяв. свид. № 37026).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15.лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

/ б

Предлагаемая камерная сушилка имеет такое оборудование бесконечным,,цепным транспортером, которое позволяет автоматически производить съемку и выгрузку высушиваемого материала с поперечин (вешал) и одновременно с разгрузкой завешивать в сушилку новую

- партию листового материала для просушки, Обычным порядком съемка такого материала, напр., пушнины кож и т. и., .производится через то-же самое окно, что и завешивание, почему эти два процесса являются несовместимыми. В предлагаемом же изобретении материал сбрасывается с вешал, внутри сушильной камеры на ленту поперечного транспортера, который удаляет, его из сушйлки через особое окно в боковой стене камеры.

На чертеже фиг. 1 изображает, общий вид сушилки сбоку, а фиг:2 — то же, вид спереди.

Устройство предлагаемого оборудования заключается в следующем. На удлиненные болты - стержни 13 одной из цепей транспортера надеты зубчатки 2, скрепленные неподвижно с поперечинамивешалами 1 при помощи коленчатых рычагов 3, зашплинтованных в зубчатках 2. К боковым стойкам механизма

° сушилки прикреплены две кремальеры б, поддерживающие приклепанную к ним зубчатую рейку 5. С кремальерами б сцеплены шестерни 7, насаженные на ось 10, выходящую через переднюю стенку сушильной камеры наружу и заканчивающуюся маховиком 11. Поперек всей сушилки, под зубчатой рейкой 5, расположена лента поперечного транспортера.

При поворачивании маховика 11 вращаются шестерни 7 и поднимают кремальеры б и укрепленную на них зуб- чатую рейку 5, благодаря чему, проходя- щие выше зубчатки 2, цепляясь своими зубьями за зубья рейки 5, вращаются и поворачивают рычагами 3 около оси 13 прикрепленные к ним вешала 1. При этом поворачивании вешал, висящий на них материал падает вниз на . ленту транспортера 12 и удаляется из сушилки.

Во избежание соскакивания шестерен 2 с зубьев рейки 5 на последней устана вливаются прижимные ролики 8 с пружинами 9, прижимающие цепь 4 с зубчатками 2 к зубчатой рейке 5.

1. Камерная сушилка с бесконечным цепным транспортером, несущим высушиваемый материал„подвешенный- на поперечинах, установленных между це) пями, отличающаяся тем,. что, в целях — 2 —Тир. «Печатный Tpyg», поворанивания поперечин 1 для сбрасы- . вания навешенных на них кож, шкурок или другого листового материала, они установлены поворотно на стержнях 13, на которых насажены без возможности вращения зубчатки 2, .имеющие коленчатые рычаги 3, а стенка камеры снабжена зубчатой рейкой 5, так что при прохождении поперечины 1 со стержнем 13 над рейкой зубчатка 2 поворачивается и вращает рычаг 3, который поворачивает поперечину 1, и с последней сбрасывается навешенный на,ней материал.

2. Форма выполнения означенной в п. 1 сушилки, отличающаяся тем, что рейка 5 сделана подвижной по вертикали при помощи кремальеры б, б, 7, 7 и

10, в целях выполнения сбрасывании шкурок или т. и. с -поперечин 1 в желаемый момент.

3. Применение при означенной в: п.п. 1 — 2 сушилке роликов 8, 8 с пружинами 9, 9, для прижимания цепей к рейке 5.

4. Применение при означенной в. и. и. 1 — 3 сушилке поперечного транспортера 12, принимающего и выводящего из сушилки падающие с поперечин 1 кожи, шкурки или т. и.