Колосниковая решетка для джинов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/ и ю Фюа

@Л;""Г "¹ 17595

Как.

ПЯТ(: Т НЛ ИЗОБРГТфНИ :

Кдасс 29 а, 1

ОПИСАНИЕ колосниковой решетки для джинов

К:патенту И. А. Журавлева, заявленному 29 марта 1929 года (заяв. свид. М 43862).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года. фиг. I . ф фа фиг. Я.

Тип. <Печатвый 3 ртхэ.

В предлагаемой колосниковой решетке для джинов применением сменных сегментов, накладываемых .на колосниКи, предполагается уменьшить износ последних.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают а двух. проекциях вид сегмента а, представляющего собои металлическую. кале- ную полосу, выгнутую по форме .колос- ников и имеющую по концам лапки для скрепления. Сегменты а накладываются на колосниковую решетку джина со стороны зубчатой переферии пил, при чем верхняя лапка, снабженная двумя отверстиями, крепится шурупами к колос- никовому брусу, а нижняя б охватывает колосник с трех сторон в его нерабочей части.

Предмет патента.

Колосниковая решетка для джинов, характеризующаяся применением сменных сегментов а с отверстиями в верхней части для крепления к колосниковому брусу и с лапками б, охватывающими с трех сторон колосники в их нижней нерабочей части, каковые сегменты выгнуты соответственно колосникам, наложены на них со стороны зубчатой периферии пил и предназначены для предупреждения износа колосниковой решетки.,