Приспособление к джинам для очистки хлопка от посторонних предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 1 № 17596

ПЙТ HТ НЛ,ИЗОБР Т : И ,ОПИСАНИЕ приспособления к джинам- для очистки -хлопка от посторонних предметов.

К патенту М. П. Шабалина, заявленному 15 июля 1929 года, (заяв. "свир. № 51196).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента!

Очйстку хлопка- от посторонних предметов с,распушкой и провеиванием его ,предполагается осуществить, применением охваченного снизу, ситом вращающегося барабана с рифленой поверхностью, наклонной к горизонту вдоль ,образующей барабана и помещенной перед последним гребенчатой, пластины и также наклоненного лотка, установленного после. барабана. !

На схематическом чертеже изображено .предлагаемое приспособлецие в разрезе.

Хлопок-сырец передвигается по rioлу а и подбрасывается вручную на сталь. ную пластину и, представляющую собой подобие гребенки и прикрепленную к нижней поверхности пола при помощи болтов. Эта пластина и имеет. уклон к горизонту вдоль образующей барабана. в и предназначается для того, чтобы, не. допускать проникновения под.барабан в посторойних предметов, которые,по ней скатываютсл в, сторойу. С - пластины и, хлопок стаскивается на сито с снабженным по поверхности закругленными, . рифлями барабаном в, вращающимся на .валу о при помощи шкива. и протаски-. вающим хлопок по ситу с, концы кото рбго. при помощи пружин б прикреплены к болтам. Протаскивание хлопка йо ситу с делается, с целью очистки.,его от! прилипшей грязи и прочих предметов, при чем отверстия сита с должны быть по размеру немного меньше семени хлопка. С сита с хлопок поступает на лоток л, скользит по нему и попадает под барабан д с иглами, наклоненными в сторону вращения, которые подхватывают хлопок за волокна и поднимают его к устью пневматической трубы m, где тягой воздуха хлопок стаскивается с игал и подается на джины. Посторонние же тяжелые предметы остаются на лотке л и скатываются в сторону, так как последний имеет также наклон и в плоскости, параллельной образующим барабанов.

Приспособление к джйнам для очистки хлопка от посторонних предметов, характеризующееся применением вращающегося барабана в с закругленными рифлями, частично охватываемого снизу упруго подвешенным на пружинах 6 ситом с и служащего для распушки и провеивания сырца, к каковому барабану подведена наклонная к горизонту вдоль образующей барабана гребенчатая пластина и, предназначенная для питания приспособления хлопком и д1пя отведения в сторону ее наклона крупных

Ъ

%!

Тип. «Йечатный Tpjja, Н. Ш.

t посторонних примесей под действием силы тяжести, с какового сита, через наклонный лоток л для скатывания по сторонних примесей, хлопок поступает под вращающийся барабан д с иглами, наклоненными в сторону вращения, пред= йазначенный для подхв атывания сырца, ; с нижней части лотка и для перенесения его к устью всасывающей трубы m. пневматического питателя джина.