Устройство и.и.кравченко для двустороннего опрокидывания грузонесущего накопителя

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Использование: относится к коммунальному машиностроению. Сущность изобретения: устройство, предназначенное преимущественно для уборочных машин, содержит установленные на шасси 1 основание 2 и раму 3, накопитель 4 смета, управляемые цилиндрами 7 и 8. Цилиндр 8 концом 11 установлен на накопителе 4, а противоположным концом - в месте 6 шарнирного соединения рамы 3 с основанием 2. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (st>s В 66 F 7/22, Е 01 Н 1/00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4798342/11 (22) 23.01.90 (46) 07.09,92, Бюл. М 33 (75) И.И.Кравченко. (56) Авторское свидетельство СССР

N. 1558865, кл. В 66 F 7/22, 1987. (54) УСТРОЙСТВО И.И.КРАВЧЕНКО ДЛЯ

ДВУСТОРОННЕГО ОПРОКИДЫВАНИЯ

ГРУЗОНЕСУЩЕГО НАКОПИТЕЛЯ

„„ А „„1759788 А1 (57) Использование: относится к коммунальному машиностроению. Сущность изобретения: устройство, предназначенное преимущественно для уборочных машин, содержит установленные на шасси 1 основание 2 и раму 3, накопитель 4 смета, управляемые цилиндрами 7 и 8. Цилиндр 8 концом 11 установлен на накопителе 4. а противоположным концом — в месте 6 шарнирносо соединения рамы 3 с основанием 2. 1 ил.

1759788

Составитель И, Кравченко

Редактор Л. Волкова Техред М.Моргентал Корректор М, Керецман!

Заказ 3151 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб„4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Изобретение относится к коммунальному машиностроению.

Известно устройство, содержащее шарнирно смонтированную на основании раму, на которой шарнирно установлен грузонесущий накопитель, при этом шарниры крепления рамы к основанию и накопителю расположены с противоположных сторон, и силовые цилиндры, один из которых смонтирован между основанием и рамой, а другой — между рамой и накопителем.

Известное устройство сложно в конструкции и не надежно в работе, Целью изобретения является повышение надежности и упрощение конструкции.

Эта цель достигается тем, что в известном устройстве, содержащем шарнирно смонтированную на основании раму, на которой шарнирно смонтирован грузонесущий накопитель, при этом шарниры крепления рамы к основанию и накопителю расположены с противоположных ее сторон, и силовые цилиндры, один из которых смонтирован между основанием и рамой, а другой — между рамой и накопителем, силовой цилиндр, связывающий накопитель и раму, смонтирован в месте шарнирного соединения последней с основанием.

Такое выполнение изобретения повышает его надежность, так как усилие от наклона бункера воспринимается основанием. .На чертеже изображено предлагаемое устройство, вид сбоку, Устройство для двустороннего опрокидывания преимущественно мусоросборников уборочных и подметально-уборочных машин содержит установленное на шасси 1 основание 2 раму 3, грузонесущий накопитель 4 с шарнирами 5 и 6, противоположно

5 расположенными, и силовые цилиндры 7 и

8. Цилиндр 7 концом 9 установлен на шасси

1, а концом 10 — на раме 3, Цилиндр 8 установлен концами 11 на накопителе 4, а противоположным концом — в месте 6

10 шарнирного сочленения рамы 3 с основанием 2.

При работе устройства цилиндром 8 наклоняют накопитель 4 по стрелке А вокруг шарнира 5 при загрузке его, а цилиндром 8

15 накопитель наклоняют вокруг шарнира 6 по стрелке Б при выгрузе смета, Формула изобретения

Устройство для двустороннего опроки20 дывания грузонесущего накопителя, преимущественно мусоросборников и одметально-уборочных машин, содержащее шарнирно смонтированную на основании раму, на которой шарнирно установлен гру25 зонесущий накопитель, при этом шарниры крепления рамы к основанию и накопителю расположены с противоположных ее сторон и силовые цилиндры, один из которых смонтирован между основанием и рамой, а дру30 гой — между рамой и накопителем, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности и упрощения конструкции, силовой цилиндр, связывающий накопитель и раму, смонтирован в месте шарнирного со35 единения последней с основанием,