Урологическая грелка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 17611

ПЙТЙНТ НЙ 8306PETEN И 2

Класс 30d, 25

ОПИСАНИЕ урологической грелки, К патенту Г. Ъ. Теплова, заявленному 2 октября 1929,года (ваяв, свид. № 55679).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 1о лет от 30 сентября 1930 года. !

П р едмет патента.

Tsa. «Еечатиый Труд>.

Изобретение, представляющее собой изогнутый сосуд с особым выступом, назначается для обогревания уретры боль,ных, страдающих гонорреей.

На чертеже изображен боковой вид урологической грелки.

Урологическая грелка состоит из .выгнутого сосуда 1, верхняя часть которого имеет прямоугольное сечение, а нижняя часть сделана плоской и расширенной.

На станке верхней части сосуд 1 имеет выступ 2 полуконической формы, обра: щенный своей вершиной вниз. Верхняя часть сосуда снабжена отверстием с винтовой пробкой (крышкой) 3. При пользовании грелкой в нее наливается горячая вода, пробка завинчивается, и сосуд укладывается в промежность лежащего

I больного таким образом, чтобы нижняя расширенная часть грелки приходилась под ятодицами, мошонка входила бы в соприкосновение с боковой поверхностью выступа 2, а член находился бы поверх этого выступа. Таким положением сосуда достигается возможность прогревания уретры.

Урологическая грелка, состоящая из металлического сосуда с завинчивающейся сверху крышкой, отличающаяся тем, что сосуд сделан плоским и изогнутым, суживающимся по толщине и расширяющимся по ширине к закрытому его концу.