Предохранительные очки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф. ll МУй " -, 1

¹ 17612

Класс 30d, 27у1

40h, 31

tlATEt1T НЙ 0306PETEtll42

ОПИСАНИЕ предохранительных очков.

К патенту И, N. Чижика, заявленному 5 января 1930 года (эаяв. свид. № 61794).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

В цредлагаемых предохранительных . очках в рамках над стеклами, занимающими нижнюю половину рамок, подвешены на резинках рамки из жести и марли, onÿгиваемые шнурами подбородком, носящего очки, для протирания стекол.

На чертеже фиг. 1 изображает вид очков со шнурами; фиг. 2 — вид стекла в рамке с резинкой и шнурами: фиг. 3— вид сбоку рамки.

Предохранительные очки (фиг. 1, 2, 3) представляют полые металлические рамки 1, в нижней половине которых помещаются стекла 2, в верхней половине каждой рамки помещены две пластинки из жести и марли 3; поперек рамкй через пластинки пропущена проволока 8, к концам которой прикреплены сверху резинки 4, а снизу шнуры 5, направляемые внизу рамки 1 блоками б. Шнуры 5 с обеих сторон стекла соединяются и перекидываются в виде ленты 7 под под1 бородком, носящего очки. Носящий очки подбородком оттягивает шнуры 5 вниз, вследствие чего резинки 4 потянут-пластинки 3, которые своею внутренней стороной с марлей оботрут запотевшие стекла 1. Приведя подбородок в нормальное положение резинки 4 переместят пйастинки с марлей в первоначальное положение и через стекла явится возможность видеть. l

Предмет патента.

Предохранительные очки, характеризующиеся тем, что они состоят из рамок 1, нижние части которых заняты стеклами 2, а верхние подвешенными на резинках 4 пластинками 3, 3 из жести и марли, служащими для протирания стекол очков и перемещаемыми в рамках 1 с обеих сторон стекол 2 при оттягивании пластинок вниз при помощи шнуров 5, 5, проходящих под подбородком лица, носящего очки.