Устройство для механического воздействия воды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 36+-ФОПпТЙНТ NR ИЗОБР :ТЙ И

ОПИСАНИЕ устройства для, механического воздействия воды

К патенту Э. А. Аазавяна, заявленному 3 июня 1929 года (заяв. свид. № 48523).

О выдаче патента опубликовано.30 сентября 1930 года. действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента

Применением вращающегося, круга на оси из радиальных брусьев укрепленного на сваях в колпаке, при чем на концах брусьев подвешены под уровнем воды люльки для купающихся, в предлагаемом устройстве для механического воздействия воды имеется в виду создание купален.

На чертеже фиг. 1 изображает. скелет устройства для механического воздействия воды, вид сверху; фйг. 2 — схему распределения люлек; фиг. 3 — видустройства спереди и фиг. 4 — вертикальный разрез люльки.

Устройство для механического воздействия воды (фиг. 1 — 3) состоит из вращающегося круга на оси б, укрепленной на сваях в металлическом колпаке а, при чем круг изготовлен из радиальных брусьев, на концах которых подвешены под уровнем воды люльки для купающихся. Радиальные брусья круга закрепленЫ металлическими кольцами е и с, и для вращения круга применяется известный механизм. Купающийся раздевается в отдельной кабинке и проходит через свой корридор до лестницы, спускаясь по ней в люльку, после чего круг приводится во вращательное движение. Таким образом, достигается механическое воздействие воды на купающегося.

Устройство для механического воздействия воды, отличающееся тем, что оно состоит из вращающегося на оси б, укрепленной на сваях в колпаке а, круга из радиальных брусьев, на концах которых подвешены под уровнем воды люльки для купающихся.