Прибор для сожигания серы для целей дезинфекции, дезинсекции и дератизации

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

г

1 Ж 17616

Каасс 30i, 2 патент ил изоБр т ний

ОПИСАНИЕ прибора для сожигания серы для целей дезинфекции, дезинсейции и дератизации.

К патенту В. Н. Морозова,,заявленному 11 декабря 1928 года

-(заяв. свид. № 36829).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Изобретение касается приборов для дезинфекции, дезинсекции и, дератизации действием сернистого газа, состоящих из нагреваемого горелкой сосуда для сожигания серы, котла для испарения воды и вентилятора для . нагнетания воздуха в сожигатель для серы. .. В предлагаемом приборе вентилятор, нагнетающий воздух в сожйгатель для серы, приводится в действие турбиной, питаемой паровым котлом.

Изображенный на ччертеже - в перспективном виде прибор для сожигания серы состоит из нагреваемой горелкой сожигателя 4 для загрузки серы и вентилятора 1, служащего для нагнетания воздуха в сожигатель 4. Этот вентилятор ( приводится во вращение паровой турбиной 11, питаемой паром из котла 3 с сухопарником 3,.

При действии прибора образующийся в котле 3 пар через сифон 14 поступает в сухопарник 31 и оттуда, пройдя паропроводные трубки 8 и 10, выходит наружу через отводы 13 и 131 кожуха 20.

При своем движении пар приводит во вращение лопасти 11 турбины, связанные непосредственно с вентилятором 12 и находящиеся с последним на, одной оси вращения. Благодаря этому, воздух через трубку 5 поступает в сожигатель 4, где сера, достаточно раскаленная от горелки, плавится в атмосфере непрерывно поступающей струи воздуха. Серные пары на своем пути к отводу 2 новой струей пара из трубки 9 прогоняются в дезинфицируемое помещение.

Предмет па тента.

Прибор для сожигания серы для целей дезинфекции и дератизации действием сернистого газа, состоящий из нагреваемого горелкой сосуда для сожигания серы, котла для испарения воды и вентилятора для нагнетания воздуха в сожигатель для серы, . отличающийся применением питаемой паровым котлом 3 турбины 11, предназначенной для вращения вентилятора 12, нагнетающего воздух и сожигатель для серы 4.