Устройство для окраски и сушки конденсаторов постоянной емкости

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е l76330

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Заявлено 08Х1.1964 (№ 904504/26-9) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 02.XI.1965. Бюллетень гв 22

Дата опубликования описания 22.1.1966

Кл. 2lo, 10pi

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР. llll(H 01g

УДК 621.319.42.660.047:

: 621.795.3.002.5 (088.8) Авторы А. Д. Братановский, А. Ф. Кондрацкий, Е. А. Салихова, В. Д. Суворов, изооретения О. В. Красников, В. П. Кисаров и В. Д. Кузьмин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОКРАСКИ И СУШКИ КОНДЕИСАТОРОВ

ПОСТОЯННОЙ ЕМКОСТИ

Подписная группа Лв 97

Известные устройства для окраски и сушки конденсаторов постоянной емкости, содержащие транспортер, окрасочную ванну, каплесъемное приспособление и сушильную печь, сложны по конструкции; затруднена автоматизация процесса окраски конденсаторов прямоугольной формы.

При использовании предлагаемого устройства проще атоматизировать окраску конденсаторов прямоугольной формы в связи с применением трехсекциопной ванны, установкой флажков на прутках, служащих для подвески конденсаторов, и применением в качестве каплесъемника щетки, частично погруженной в ванну с растворителем.

На фиг. 1 изображена конструкция трехсекционной ванны; на фиг. 2 — элементы крепления конденсаторов к прутку; на фиг.

3 — кинематическая схема предлагаемого устройства.

Окрасочная ванна 1 раз,делена на три секции 2, 8 и 4. Секция 4 соединена с насосом

6, подающим краску, в секцию 8 погружают окрашиваемый конденсатор 6, секция 2 соединена с резервуаром для краски.

В секцию 4 насосом непрерывно подается краска, которая по заполнении секции начинает переливаться через переборку 7 в секцию 3. Когда секция 8 заполняется до уровня переборки 8, излишки непрерывно подаваемой краски перетекают в секцию 2, из которой стекают в резервуар 9. Этим обеспечивается постоянный уроьень краски в окрасочной секции 8.

5 Конденсаторы 6 закреплены на прутке 10 при помощи зажимов 11. 11руток снабжен флав<кыми 12, i правля1ощпми половеенпсм конденсаторов 6 в процессе окраски. В качестве каплесъемного приспособления псполь10 зовапа соединенная с приводом щетка 13.

Верхняя ее часть соприкасается с нижней плоскостью конденсаторов 6, а нижняя часть погружена в ванну 14, заполненную растворителем. При выходе пз окрасочной ванны

15 пруток, набегая флажками на направляющую 16, разворачивается на 45 — излишки краски стекают с нижней грани конденсаторов в ванну. Прн дальнейшем двнжешш прутка флажки сходят с направляющей 16, 2О при этом происходит встряхпванпе конденсаторов с целью сброса загустевших капель краски. После этого <рлаж»n набегают а направляющую 16 и пруток 10 вторично разворачивается для стока краски с конденсаторов. Далее конденсаторы проходят над каплесъемныхш щетками 13.

Предмет пзооретенпя

Устройство для окраски и сушки конденсазв торов постоянной емкости, содержащее

176330 транспортер, окрасочную ванну, каплесъемное приспособление и сушильную печь, отличающееся тем, что, с целью упрощения автоматизации окраски конденсаторов прямоугольной формы, окрасочная ванна разделена на три секции, из которых первая соединена с насосом, подающим краску, вторая служит для погружения в нее окрашиваемых конденсаторов, а третья соединена с резервуаром для краски, прутки с зажимами, служащими для крепления конденсаторов, снабжены флажками, управляющими положением конденсаторов в процессе окраски, а в качестве каплесъемного приспособления использована соединенная с приводом щетка, верхняя часть которой соприкасается с нижней плоскостью конденсаторов, а нижняя погружена в ванну, заполненную растворителем.

176330

Составитель Ю. Козлов

Редактор П. Вербова Техред Т. П. Курилко Корректоры: М. П. Ромашова и В. П. Федулова

Заказ 3721/12 Тираж 1575 Формат бум. 60)(90 /а Объем 0,3 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2