Автоматическое приспособление для выталкивания болванок из изложниц

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л.

° Класс 31с, 31

Э

¹ 17635

ПЯТ ОТ liR 0306PCTEHM 2

ОПИСАНИЕ

I автоматического приспособления для выталкивания болванок из изложниц.

К патенту С. Il, Гомелля, заявленному 13 мая 1929 года (ваяв. свид. № 47088), /!

О выдаче патента опублиновано 30сентября 1930 года. Действие патентараспространяется на 15 лет. от 30 сентября 1930 года.

Применяющиеся для выталкивания болванок из изложниц устройства подвешиваются к, подъемным кранам и снабжаются гребенками, взаимо действующими с зубцами бабки, .выталкивающей болванку из изложницы, В предлагаемом приспособлении ., оканчивающаяся выталкивающей подушкой бабка подвижной головки получает рабочее движение вниз. от роликов, насаженных на концы расположенных в два ряда поворотных стержней, раздвигаемых промежуточными. роликами, помещенными

:на концах присоедйненнь х к подъемному приспособлению тяг при подъеме послед них.

На чертеже фиг. 1 изображает-боко вой вид приспособления с частичным разрезом и фиг. 2 — разрез по : С - Х) ка фиг. 1 .

В склепанной из листов и уголков станине 1 помещаются следующие, части: .два захвата:2, 2 для удержанияьизложниц, установленные на осях. 3, 3, два ряда стержней 4, 4, вращающихся на осях 5, 5, и подвижная головка 6 с. гре- бенчатой бабкой 7 и подушкой 8., Стержни 4, 4 на нижних своих концах имеют общую для каждого ряда ось 9, 9, на которой расположены ролики 10,- 10 .

Посредине, между рядами стержней расположена ось 11, с надетыми на ней промежуточными роликами, своббдно перемещаемая тягами 12, 12 в продольных пазах станины при помощи какого-либо подъемного приспособления (крана), крюк которого зацепляется за поперечину 13, соединяющую тяги. Пс1и поднимании оси 11 стержни 4, 4 под давлением промежуточных роликов расходятся, при чем ролики 10, 10, в свою очередь действуя на цилиндрическую поверхность подвижной головки б, описанной радиусом, большим длины стержней 4, 4, отжимают ее вниз вместе с бабкой 7 и поцушкой 8 и, таким образом, выдавливают болванку из изложницы. Если ось 11 с роликами займет саре верхнее поло/жение, то подвижная головка 6 снизится до своего крайнего нижнего положения, и выступы 14, 14 на станине, действуя на плечи рычагов 15, 15 выключат посредством стержней 16, 16 гребенчатые собачки 1?, 17, сцепляющиеся своими зубьями с гребенчатой бабкой 7. Таким образом, при подъеме выталкивателя бабка 7 соершенно освобождается и падает вниз до тех пор, пока не будет задержана своими выступами, входящими в соответствующие прорезы .головки.При спуске выталкивателя на болванку в изложнице садится прежде-всего предмет патента

Фиг.

"! сии «печатныв. 1ртро-

Н. А. освобожденная от гребенок бабка 7 с подушкой 8, загем при дальнейшем

, снижении крюка опускается ось 11 с ripoмежуточными роликами, вследствие чего стержни 4, 4 начинают-сближаться, а подвижная головка б по мере натяжения пружин 18, 18 поднимается вверх, увлекая за собой гребенчатые собачки 17, 17, зубья которых скользят по шерсти гребенок бабки.

Если затем последует подъем крюка вверх, то опускаемая вниз помощью роликов 10, 10 подвижная головка б передаст свое движение посредстврм гребен-. чатых собачек 17, 17 бабке 7, а та через подушку 8 болванке, которая, таким образом выжимается из изложницы.

° автоматическое приспособление для выталкивания болванок из изложниц с гребенчатыми собачками и со снабженной зубцами бабкой, отличающееся применением двух рядов, поворотных на осях 5, 5 стержней 4, 4, раздвигаемых промежуточными роликами, сидящими на оси 11, и предназначенных, для сооб- ,щения подвижной головке б движения вниз.