Паяльная горелка с электрической лампой для стеклодувной работы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

PPo (7 Я 7

Класс 3 2а, 7

-ОПИСАНИЕ паяльной горелки с электрической лампой для стеклодувной работы.

K патенту Ф. Д. Полони и l0. А. Шаузра (Хевеши), заявленному 28 марта

1929 года (заяв. свид, № 43721), 0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

В предлагаемой паяльной горелке с электрической лампой для стеклодувной работы, с целью отчетливого освещения обрабатываемых стеклянных заготовок, к корпусу горелки приделан цилиндр с патроном для электрической лампы, снабженный сверху окном со вставленным.в него молочным стеклом,, либо цветным стеклом, разделенным полосою белого стекла.

На чертеже фиг. 1 изображает вид горелки спереди; фиг. 2 — то же, вид сбоку; фиг. 3 — вид сверху окна с цветными стеклами.

Горелка, крепящаяся шарниром к подставке В, состоит из цилиндра Б с находящейся внутри него электролампой О, освещающей окно Н, вырезанное в верхней части цилиндра и имеющее, согласно первому варианту, молочное стекло, и по второму варианту — цветные стекла Ми И, расположенные в таком порядке, что, если к полосе белого стекла Л приложить рассматриваемый малый стеклянный предмет (шифт, капилляр или т. п.), то, при наличии известного подбора цветных стекол N, получается такое освещение рассматриваемого стеклянного предмета, что становятся отчетливо видны контуры наружной и внутренней поверх ности его.

Предмет патента.

Паяльная горелка с электрической

I лампой для стеклодувной работы, отличающаяся тем, что, с целью отчетливого освещения внутренних и наружных поверхностей обрабатываемых стеклянных заготовок, к корпусу паяльной горелки приделан цилиндр Б с патроном для ввинчивания электрической лампочки,, снабженный в верхней части окном Н со вставленным в него молочным стеклом, либо цветным стеклом М и И, разделен. ным полосой белого стекла JI.