Конфорка для кухни типа "примус"

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Иласс 34а, 1 и 3

- ПЯТ1:НТ Hh ИЗОБРГТй 1ИС

Ж 17643

ОПИСАНИЕ с ъ

1.

t конфорки для кухни типа „примус".

1 !

К патенту Д. П. Вдовиченко и А. М. Шнейдерова, заявленному 16 февраля

1929 года. (заяв. свид. № 40918).

I I.

О выдаче патента опубликовано 30.сентября 1930 года. Действие патента распространяется на, 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

В предлагаемой конфорке к кухням типа „примус",, применением опорных пластин, снабженных рядом прорезей : для выступающих частей тагана, имеется в виду достигнуть изменения расстояния между горелкой и подогреваемым сосудом, с целью регулирования температуры нагрева кухонь.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез конфорки; фиг; 2— вид на нее сверху.

На примус надевается кольцо 1, с приклепанными к нему опорными пла стинами 3, имеющими прорезы 5, которыми оно удерживается на подставках 4 кухни. Выше кольца 1 на опорных плаI стинах 3 имеются выступы б, на которые может устанавливаться обычное чугун- .ное кольцо примуса. Установкою помощью прорезбв 5 конфорки 1 на различную высоту имеется в виду регулировать нагрев сосуда.

Конфорка для кухни типа „примус", отличающаяся тем, что, с целью, изменения расстояния между горелкой и подогреваемым сосудом, в ней применены опорные пластины 3, снабженные по высоте рядом прорезей 5, .в которых располагаются выступающие части тагана. г