Видоизменение духового шкафа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 3+а —, .

ПЛТЙЦТ НЙ ИЗОБРЙТ1:НИЙ

ОПИСАНИЕ духового шкафа, обслуживаемого „примусом" или иной подобной горелкой.

М

К дополнительному патенту М; М. Чижова и Д. И. Милованова, заявленному

11 июня 1928 года (заяв. свид. М 28805), Основной патент на имя Д. И. Йидованова за № 7290 от 31 де сабря 1928года.

0 вмдаче дополнительного патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 30 декабря 1943 года.

1 il

В патенте за №7290 описай: духовой. шкаф, обслуживаемый „примусом" или иней подобной горелкой, в котором канфорка плиты, на которой стоит духовой шкаф, подвешена при помощи крючкЬ к теплому экрану, а к последнему при- креплены две полосы, за которые он ожет быть, вместе с конфоркой, приоднят и установлен на желаемой вы - соте над конфорочным отверстием плиты,.

Снизу на кольцевой выступ плиТы наде= вается цилиндрическая коробка,, имею- щая в своем дне отверстия для пропуска . горелки „примуса" и его ножек, а в, ци-. линдрической своей стенке имеющая ряд отверсгий для впуска добавочного воздуха, регулируемых приспособлений в виде подвижного обруча с отверстиями.

Для регулирования циркуляции воздуха на крышке духового шкафа устанавливается патрубок, снабженный с боков отверстиями.

В предлагаемом видоизмененном духовом шкафу коробчатая плита снабжается, помимо кон форочных отверстий, еще несколькими отверстиями для прохода продуктов Норения, а также направляющими выступами . для установки ее в кухне типа „примус.".

На чертеже фиг. 1 изображает верти:кальный разрез духового шкафа; фиг.2,,—, 1 1 вид сверху плиты; фиг. 3 и 4 —.вид сверху: и спереди листа для печения.

Предлагаемый духовой шкаф состои г из трех отдельных частей: коробчатой плиты А (фиг. 1), кожуха с духовым шкафом Б и цилиндра В, надеваемого на горелку „примус". Коробчатая плита А представляет собой выложенную асбестом жаровую коробку а„установленную на четырех ножках à i В нижней части коробки имеется круглая прорезь для пропуска пламени горелки и направляющие выступы а6 для установки в кухне плиты „примус", а верхняя часть коробки а, снабжена чугунной плитой аа, (фиг. 2) .с тремя конфорками а<, снимаемыми перед установкой духового шкафа, и восемью вытяжными отверстиями а..

Над коробчатой плитой. помещается духовой шкаф 6ь заключенный в кожухе б., стенки которого выложены асбестом.

Дверка шкафа сделана из двух слоев кровельного железа, между которыми проложен слой асбеста. Для печения в духовой шкаф вставляется противень К (фиг. 3 и 4), состоящий из двух ли тов железа с образованием между ними пространства М, в котором циркулируют обогревающие газы. !

Горячий воздух, выходя из жаровой; коробки а1, заполняет промежуточное: пространство 6>, охватывая со всех сто; рон духовой шкаф б„а для регулирования тяги служит выходная труба б4, снабженная подвижным колпачком. Дно шкафа защищено от черезмерного нагрева горелки предохранителем б,. Для регулирования притока воздуха на горелку „примус" надевается цилиндр В

° с прорезами в в нижней его части. навливаемого . на ней духового шкафа, ! заключенного в кожухе> отличающееся

I тем, что в случае применения конфорок (обычного типа, помимо конфорочных отверстий, плита снабжена несколькими

1 отверстиями а, а для прохода продуктов горения.

2. Форма выполнения духового шкафа по и. 1, отличающаяся тем, что коробчатая плита снабжена направляющими

Предмет патента. выступами а6 для установки ее в кухне типа „примус".

1. Видоизменение духового шка фа, 3. Применение при охарактеризованогреваемого кухней типа,.примус", опи ном в и. 1 духовом шкафе листа для санного в, сов. пат. № 7290, состоящего печения, снабженного вторым листом с яз коробчатой плиты и съемного уста-, образованием пространства между ними.