Прибор для определения температуры сваривания дермы
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗО 6 Р ЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советскиз
Социалистииескиз
Реслублик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Злявлепо 25,V.1964 (№ 902155128-12) с присоединением заявки Ко
Кл. 421 12о;1.ЧПК G 0lh
Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР
Приоритет
Сп бликовано 02.XI.1965. Бюллетень;¹ 22
УДК 536.532(088.8) Дата опубликования описания 28.XII.1965
Авторы изобретения
Заявитель
В. А. Усилов, И. Н. Радзиковский и С. Г. Пономарев
Украинский научно-исследовательский институт кожевенно-обувной промышленности
ПРИБОР ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ
СВАРИВАНИЯ ДЕРМЫ
Подписная группа,¹" 171
Известен прибор для определения температуры сваривания дермы, выполненный в виде герметически закрытой камеры, несушей зажимы для закрепления образца и измерительного устройства для записи сокращения образца и измерения температуры.
Предложенный прибор позволяет повысить точность измерения. Это достигается тем, что измерительное устройство выполнено в виде магнитной катушки и сердечника, удерживаемого посредством за>кима на образце, располо>кенных в нижней части камеры.
На чертеже изображена схема прибора.
Прибор состоит из герметически закрытой камеры 1, несущей зажимы 2 для закрепления образца, измерительного устройства, выполне111!Ого В Виде магнитной катушки 8, сердечника 4, записывающего приспособления 5.
Прибор работает следующим образом.
Образец б кожи закрепляют за>кимами в герметически закрытой камере. Камера нагревается па водяной или масляной бане. Нл нижний конец образца посредством за>кима по,свешивают сердечник. С повышением температуры жидкости в бане образец нлгрсвлстся и сокращается в продольном направлении.
Пр» этом сердечник 1 выходит из млгнит1юй катушки. I Iеремещенпе сердечника, соответст5 вующее сокращение образца, преобразуется в электрический сигнал, передавлсмый по проводу 7 нл записывающее приспособление
5. Температура образца определяется точечной термоплрой, Iloìå!öå! Iíîé около обрлзца
10 кожи (на чертеже пе показана), подключсннс и . ".аппсыгаюшсму приспосооленпю.
Предмет изобретения
III ïáîð для определения тсм11ературы cB;l15 ривлния дермы, содержащий герметическую камеру, несущую зажим для злкрc!I.!ñíèÿ ооразца и измерительное устройст1ю для записи сокрашения образца и пзмерсщгя тсмпсрлтуры, отличаю.шшся тем, что, с цел1по повы20 шенпя точности измерения, пзмер1псльное уcTРОИСТВО ВЬ1ПО 111СПО В ВIIДЕ М Л ГHIITIIOll 11;IT%III!i!I и сердечника, удерживаемого посредством зажима на образце, расположенных в нижней части камеры.!
76443
Ссставитель H. Строганов
Редактор Э. Н. Шибаева Техред Л. К. Ткаченко
Корректоры; Г. П. Зимина и T. В. Муллина
Заказ 3716/4 Тираж 1300 <1>ормат бум. 60>(90 /ц Обьем О,1 нзд, л. Цена 5 коп.
ЦНИИ ТИ Государственного комитета по делам изобретений н открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2