Устройство к валичной чесальной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ!

76506

Сс: з Сс етских

Социалистических

Республик

4:-zO, т0юй, Я плтентноТЕХНИЧЕС1;дЯ

БИБ-1ИОТЕКА

76b, 19

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 29Х1!.1963 (№ 850623/28-12) с присоединением заявки ¹

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК D 02с

D 02с

УДК 677.051.42

677.051.47 (088.8) Приоритет

Опубликовано 02.XI.1965. Бюллетень М 22

Дата опубликования описания ЗО.XII.19á5

Автopbl нзобретения И. В. Будииков,.А. В. Морозов, А. М. Челышев и Н. М. Мацепуро

Заявитель

УСТРОЙСТВО К ВАЛИЧНОЙ ЧЕСАЛЬНОЙ МАШИНЕ

ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ПОДЪЕМА ВОЛОКОН ИЗ ГАРНИТУРЫ

ГЛАВНОГО И СЪЕМНОГО БАРАБАНОВ

17одписная группа № 257

В известных устройствах к валичной чесальной машине электростатическое поле высокого напряжения устанавливается под съемным барабаном и предназначено для параллелнзации волокон и их съема.

Предлагаемое устройство предназначено для непрерывного подъема волокон нз гарнитуры главного и съемного барабанов н обеспечивает улучшение процесса чесания. Для этого в устройстве применен установленный над частью главного и над съемным заземленными барабанами отрицательно заряженный дуговой экран, создающий электростатическое поле высокого напряжения.

На чертеже схематически изображен общий вид устройства к валичной чесальной ма. шине для непрерывного подъема волокон нз гарнитуры главного н съемного барабанов.

Устройство содержит главный барабан 1, рабочий 2 и съемный 8 валики, съемный барабан 4 и отрицательно заряженный дуговой экран 5, установленный над частью главного

1 и над съемным 4 барабанамн.

Принцип действия устройства основан на том, что между экраном 5 и заземленнымн барабанами 1 и 4 создается электростатическое поле, под действием которого волокна, поступающие с главного барабана 1 к съемному барабан 4, распрямляются и располагаются радиально. Вследствие этого интенсивность чесания между главным и съемным барабанами увеличивается и остаточная загрузка на главном н съемном барабанах уменьшается.

10 Постоянное воздействие электрических сил на волокна в зоне «экран †бараба» приводит к непрерывному подъему волокон из rap. нитуры барабанов и исключает возможность образования сднра в гарнитуре барабанов.

Предмет изобретения

Устройство к валнчной чесальной машине для непрерывного подъема волокон нз гарнитуры главного н съемного барабанов, отли20 чаюи1ееея тем, что, с целью улучшения процесса чесания, в нем применен установлен. ный над частью главного и над съемным заземленными барабанами отрицательно заряженный дуговой экран, создающий электро25 статическое поле высокого напряжения.

176506 (.оставитель Р. Толстова

Редактор P. Чистова

Техред T. П. Курилко Корректоры: Е. Д. Курдюмова и Ю. М. Федулова

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Заказ 3706/9 Тираж 525 Формат бум. 60)(90>/s Объем О,! изд. л, Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4