Устройство для укладывания патронов в ящики

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I76507

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 29.Ч1.1964 (№ 908483/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 02.Х1.1965. Бюллетень ¹ 22

Дата опубликования описания ЗО.XII.1965

Кл. 76с, 26pg

Государственный комитет ло делам изобретений и открытий СССР

МПК D 02f

УДК 677.052.83 (088.8) А. К. Русаков, В. В. Жиряков, Л. М. Сафонов, Е. И. Непрокин и P. Х. Шендерович

Специальное конструкторское бюро текстильной промышленности

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДЫВАНИЯ ПАТРОНОВ В ЯЩИКИ

Подписная аруппа № 257

Известно устройство для укладывания патронов в ящики, содержащее питающий лоток, подъемный транспортер, приспособление для ориентирования патронов и укладывания их в ящики.

Для повышения производительности предлагаемое устройство снабжено загрузочным приспособлением, содержащим бункер с наклонным транспортером, смонтированным в его дне, для передачи патронов на питающий лоток, и подъемной опрокидывающей платформой для загрузки патронов в бункер. Кроме того, питающий лоток снабжен шиберными заслонками, приводимыми в возвратно-поступательное движение и служащими для регулирования передачи патронов от бункера на подъемный транспортер и предварительной их ориентации.

На чертеже схематически изображен общий вид устройства для укладывания патронов в ящики.

Устройство содержит подъемную опрокидывающую платформу 1 для установки ящиков 2 с патронами, загрузочное приспособление, снабженное бункером 8 с наклонным транспортером 4, питающий лоток 5, подъемный транспортер б, приспособление для ориентирования патронов и укладывания их в ящики, которое имеет ориентирующую наклонную плоскость 7 и механизм 8 для окончательной ориентации и укладки патронов в ящики.

Питающий лоток 5 снабжен шиберными за5 слонкамп 9, приводимыми в возвратно-поступательное движение, регулирующими подачу патронов от бункера 8 на подъемный транспортер б и осуществляющими предварительную ориентацию патронов.

10 Наклонный 4 и подъемный б транспортеры снабжены захватами и сбрасывателем для патронов. Наклонный транспортер 4 совершает прерывистое движение, обеспечивающее дозированную подачу патронов на подъемный транспортер б, который получает движение через храповой механизм.

Устройство работает следующим образом, Патроны в ящиках 2 устанавливаются на подъемную опрокидывающую платформу 1 н выгружаются в бункер 8, из которого по наклонному транспортеру 4 подаются на питающий лоток 5, где подвергаются предварительной ориентации прн помощи заслонок 9, и передаются на подъемный транспортер б. Затем патроны раскатываются на наклонной плоскости 7, где дополнительно ориентируются и попадают на транспортер приспособления для окончательной ориентации и укладки нх в ящики.

176507

Предмет изобретения

Составитель М. Лиманова

Редактор P. Чистова

Техрсд Т. П. Курилко Корректоры; Е. Д. Курдюмова и Ю. М. Федулова

Заказ 3706/10 Тираж 625 Формат бум. 60К90 /g Объем О,!6 изд. л. Цеиг 5 коп.

Ц11ИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2

1. Устройство для укладывания патронов в ящики, содержащее питающий лоток, подъемный транспортер, приспособление для ориентирования патронов и укладывания их в ящики, от,тачающееся тем, что, с целью повышения производительности, устройство снаб>кено загрузочным приспособлением, содер>кащим бункер с наклонным транспортером в его дне для передачи патронов на пйтающий лоток, и подъемной опрокидывающей платформой для загрузки патронов в бункер.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что питающий лоток снабжен шиберными заслонками, приводимыми в возвратно-поступательное движение, регулирующими передачу патронов от бункера на подъемный транспортер и их предварительную ориентацию.