Приспособление для обжатия ребер жесткостис полотном

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОЛ ИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l7653I

Союз Советских

Социалистических

Республик

ИЛТЕИТНО10 „,„ „„„„, „111, I у фф. 1ИОТЕЕА

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 31.Х.1963 (№ 865934/25-27) с присоединением заявки ¹

МПК, В 25b

Ъ ДК 621,983.4.318.3

< О88.81

Государствеииый комитет по делам изобретений; и открытий СССР

Приоритет

Опубликовано 02.XI.1965. Бюллетень ¹ 22

Дата опубликования описания 28.XI I.19б5

Авторы изобретен1гя

H. И. Бакуткин, А. Н. Битко и А. Г. Кушньфев

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОБЖАТИЯ РЕБЕР ЖЕСТКОСТИ

С ПОЛОТНОМ

Подт;сная группа J¹ 292

Известны приспособления для обжатия ребер жесткости с полотном, содержащие два круглых электромагнита с прижимным винтом, гидравлический домкрат, раму, пружину и другие детали. Однако такие приспособления имеют большой вес, а их круглые электромагниты обладают незначительной прижимной силой.

Предлагаемое приспособление отличается от известных тем, что в нем электромагниты спарепы и имеют прямоугольную форму. Благодаря этому увеличивается прижимная сила и уменьшается вес приспособления. Кроме того, гидравлический домкрат снабжен штокомрейкой. 1то позволяет увеличить скорость вывода прижимного ролика в рабочее положение и повысить производительность.

На фиг. 1 изображено описываемое приспособление, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Приспособление состоит из двух спаренных электромагнитов 1 и 2 прямоугольной формы, гидравлического домкрата 8, рукоятки 4, посаженной на шток-рейку 5 гидравлического домкрата, рамы б, а которой крепятся все детали приспособления, двух колес 7, служащих для передвижения приспособления по полотну или полу, двух пружин 8, обеспечивающих возврат поршня домкрата в крайнее верхнее положение, выключателей 9 и ролика 10, предназначенного для передвижения приспособления по ребру жесткости, При этом приспособление с помощью гидродомкрата поднимают от полотна на высоту не iloIIel .

5 Л1Л1.

Во время работы приспособление накатывают на полотно и устанавливают в нужном месте. Затем включают электромаГниты и производят нажим на рукоятку до тех «ор, пока не исчезнет зазор между ребром жесткости и полотном.

Если расстояние от нажимногоролика, lo

foJloBI

Отключив электромагниты выкл1очателем, перекатывают приспособление на новое место на ролике и на колесах при наклоне приспособления. В дальнейшем процесс повторяется.

Предмет изобретения

1. Приспособление для обжатия ребер жесткости с полотном, содержащее электромагниты, Гидравличесl ий домкрат и ролик, Отла30 1а1О1цееся тем, что, с целью обеспечения уьеФиг. 1

Составитель Г. Н. Запольский

Редактор Л. М. Жаворонкова Техред Л. К. Ткаченко Корректоры: С. Н. Соколова и T. В. Муллина

Заказ 3716/15 Тираж 1350 Формат бум. 60><90 >

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2 личения прижимной силы и уменьшения веса, электромагниты в нем спарены и имеют прямоугольную форму.

2. Приспособление по п. 1, отличающееся тем, что, с целью увеличения скорости вывода прижимного ролика в рабочее положение и повышения производительности, гидравлический домкрат снабжен штоком-рейкой.