Парашюты для двух параллельно работающих кабин или клетей подъемников

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

4!

1,, Класс 35а, 12, 13

656 О,ПИСАНИЕ i, приспособления. Для подх ваты вани я клети и ри обрыве каната.

K. патенту С. В. Сеыиилетова,,заявленному 1 августа 1929 года (заяв саид. № 52244).

0 выдаче патента опубликовано 30.сентября 1930 года. действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

В.,Р

1 (, Известны парашюты для двух параллельно работающйх . кабин или клетей под ьемников, снабженных зубчатыми захватными кулаками, приводимыми в дей= ствие гибкими связями пре обрь1ве каната. В предлагаемом изобретении для поворота кулаков применены установленные в направляющих, муфтах кабины гис1кие связи, соединяющие -кулаки двух кабин и удерживающие указанные кулаки в отжатом от проводников положении при нормальной работе подъемйиков..

Чертеж показывает схему.расположения кабин и -гибких связей, соединяющих кулаки на-кабинах.

На: направляющих муфтах 4 кабин установлены зубчатые захватные кула-, ки 3. Гибкие связи 2, огибая блоки . 1, соединяют расположенные rio.oäíó и-:-гу же сторону, кулаки 3 двух .кабин. ; При нормальной работе подъемников связи эти удерживают кулаки в отжатом .от проводников положении. B случае обрыва каната б, гибкие связи 2 натягиваются и приводят в действие зубчатые кулаки 3,, которые прижимаются к направляющим кабин и останавливают последние, Предмет патента. (Парашюты для двух параллельно ра-ботающих кабин или, клетей подъемников, снабженные зубчатыми захватными кулаками, при обрыве каната приводимыми в действие гибкими связями, характеризующийся тем, что для поворота при обрыве каната захватных зубчатых кулаков 3, установленных в направляющих. кабины или клети по проводникам муфты 4, применены гибкие связи 2, огибающие, соответственно расположенные блоки и соединяющие расположенные: по одну и ту же сторону кулаки двух кабин или клетей и при нормальной ра--боте подъемников, удерживающие указанные кулаки в отжатом от проводников положении.