Шнекмашина для переработки термопластов — «пластикас»
Иллюстрации
Показать всеРеферат
176676
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалмстических
Республик ь т.сГ! ЮЗ !
Тг Х НИ ЕО:АЯ
) 60ЫHOTERA
Кл. 39а, 3«
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 28.Х.1963 (№ 864927i23-5) с присоединением заявки №
Приоритет
Государственный комитет по делаю изобретений и открытий СССР
Л,ПК В 29f
УДК 678.057.073(088.8) Оп1 бликовано 17.Х1.1965. Бюллетень ¹ 23
Дата опубликования описания 8.1.196б
Авторы изобретения
В. А. Рукас и Э. С. Кленовский
Заявитель
ШНЕКМАШИНА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ
Т ЕРМО ПЛАСТΠ — «П ЛАСТ И КАС» ми 8, которые прижимаются друг к другу пружинами 9.
Крупногабаритные куски, жгуты пленки или отходы от производства труб загружаются в бункер 8 и вальцамн 8 через окно в фланце 4 подаются в корпус 1. Первыми витками шнека 2 производится надрез кусков полиэтилена и втягивание их в межвитковое пространство.
10 Конструкция шнека и профиль нарезки обеспечивают достижение степени сжатия от
1: 8 до 1: 12, что обусловливает получение гомогенизированной и дегазнрованной массы на входе ее в формующую головку.
Шнекмашина для переработки термопла20 стсв, состоящая из конического корпуса с загрузочной воронкой, внутри которого расположен конический двухступенчатый шнек, отличаюи1аяся тем, что, с целью переработки отходов термопластов неограниченной длины
25 без предварительной их грануляцин, первые витки шнека в зоне загрузки выполнены заостренными с возрастающей высотой.
11одписная epgnna № 158
Известны шнекмашины для.переработки термопластов, содержащие конический корпус с загрузочной воронкой, в котором расположен конический двухступенчатый шнек. Такие шнекмашины не позволяют перерабатывать отходы тер мапл астов различной конфигурации и неограниченной длины без предварительной их грануляции.
С целью переработки отходов термопластов неограниченной длины без предварительной их грануляции в предложенной шнекмашине первые витки шнека в зоне загрузки выполнены заостренными с возрастающей высотой.
На фиг. 1 изображена шнекмашина; на фиг. 2 — шнек.
Шнекмашина содержит корпус 1, шнек 2 и бункер 8, смонтированные на фланцах 4 и 5.
Шнек (см. фиг. 2) конический двухступенчатый с нарезкой, имеющей постоянный шаг, Первые полтора витка заострены и высота их возрастает, например, от 0 до полной высоты по спирали Архимеда. Глубина нарезки вначале изменяется за счет конусности корпуса, а затем остается постоянной.
Корпус 1 крепится на подрессоренной тележке б, а к фланцу 4 прижимается кольцом
7. Бункер 3 снабжен вращающимися вальцаПредмет изобретения
176676
9-ие 1
4-4
СocT iiiii1c.ть Э. Я. Гольтйкова
Рсдактор д. К. Уша3 ова Текрсд Т. П. Курилко Корректоры: Е. Д. Курдюмова и T. H. Костикова
Зак 3з 3781113 Т3 разк 925 <1>vp332 i бум. 60X90 /ц Ойъсм 0,18 изд. и. Цсиа 5 коп.
ЦПИИПИ Государствсииого комитстл lio дслам изобрст IIIIII и озкрь3тий СССР
Москва, ЦсliTp, i!p. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, д. 2