Видоизменение увлажнительного аппарата

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

класс Збб; 1Ъ Ц 17689

ПЯТЙНТ ЦЙ ИЗОБРЙТЙЦИЙ

ОПИСАНИЕ увлажнительного аппарата.

К дополнительному патенту И. O..Яобова, заявленному 16 августа 1928 года (заяв. свил. М 32608).

Основной патент на имя того же лица от 28 февраля 1929 г. за № 8099.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 30 сентября 1930, года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 27 февраля 1944 года.

В патенте ¹ 8099 описан увлажнительный аппарат, снабженный распыли тельной решеткой, состоящей из пластины, с загнутыми краями, обращенными внутрь кожуха, расположенной . в верхней части наружного кожуха и обнимающей более половины длины окружности ротационных колец.

В предлагаемом видоизмененном аппарате для более интенсивного распыления воды, вместо указанной решетки, применяются две отдельные распылительные решетки, установленные над ротационными кольцами, в виде неполных усеченных конусов, обращенных друг к другу большими основаниями и. состоящих из пластинок с загнутыми "краями.

На чертеже фиг. 1 изображает увлажнительный аппарат в продольном разрезе, фиг; 2 —, то же в поперечном.

Распылительные решетки 5 расположены только над ротационными кольцами 8 и состоят из пластинок, собранных в виде неполных двух усеченных конусов, образующие .3 а которых имеют угол в 80; решетки обра.-.

1 щепы друг к другу большими основаниями конусов и прикреплены к боковым стенкам кожуха.

Частицы воды, слетающие с колец, встречают распылительные решетки, при таком устройстве, на более близком расстоянии, почему сила удара, а следовательно и степень распыления более интенсивны, а воздух, проходящий около спиральных стенок кожуха не имеет тех сопротивлений и вихрей, ко-торые наблюдаются при расположении решеток по спиральной стенке.

Предмет патента.

Видоизменение увлажнительного аппарата по патенту № 8099, отличающееся тем, что, взамен расположенной в верхней части на- ° ружного кожуха решетки, применены две отдельные распылительные решетки 5, в виде неполных усеченных, состоящих из пластинок, конусов, обращенных друг к другу большими основаниями и установленных лишь над кольцами 8.