Способ изготовления строительно-изоляционных материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ способа изготовления строительно-изоляционных материалов.К патенту М, Н. Гензлера, заявленному 28 мая 1929 года (заяв. свид. № 48093).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

II, Ч. тип. «печатный Тру >.

Предлагаемое изобретение касается способа изготовления строительно-изоляционных материалов с замкнутыми полатями из минеральных веществ, способных образовывать вяжущие растворы.

Предлагаемый способ состоит в том, что раствор вяжущих веществ смешиваетси с воз1 духом, заключенным в стойкие оболочки.сохраняющие свою форму до отвердевания, раствора, при чем приемы изготовления могут быть применены любые из существующих в подобного рода производствах, как-то вдувание, взбалтывание и т. п.:

В качестве вещества, . обладающего способностью образовывать стойкие оболочки, а также удерживать во взвешенном состоянии вяжущие вещества употребляется; клей жи; вотного происхождения в различных пропорциях, в зависимости от потребности. Для

1 увеличения стойкости указанных оболочек можно добавлять к клею водные окислы А1 (ОН), или Fe (ОН),. 1. Способ изготовления строительно-изоляционных материалом из минеральных вяжущих растворов, характеризующийся тем, что для образования в материале замкнутых полостей в вяжущий раствор вводят отдельно изготовленные, затвердевшие и наполненные воздухом, замкнуть1е оболочки из клея животного происхождения.

2. Прием выполнения способа, охаракте- ризованного в 11. 1, отличающийся тем, что в целях увеличения стойкости оболочек к клею животного происхождения добавляют водные окислы А1 (ОН), или Fe (ОН),.