Приспособление для хранения платья в кинотеатрах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 »ВСГСОаЗ, М1

Ит;) i:.0 х им м. кля бмблнвтана РБЛ.

Класс 37f, 1

Ре 17 (@

1 1

ПЛТЙНТ НЛ-I4306PETEHME ,- ОПИСАНИЕ приспособления для хранения платья в кинотеатрах.

К патенту И. М. Литвинова, заявленному 9 мая 1929 года (заяв.- свид. № 46775).

0 вцдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года. г

Изоб1етатель предлагает устраивать . под каждым стулом в зрительном зале кинотеатра отверстие в полу, через которое, в подпол1е опускается клетка, снабженная крючками и т. п. для помещения в ней верхнего платья

/ и поднимаемая при откинутом сиденье посредством противовеса.

На чертеже фиг. 1 изображает схемурасположения отверстий в полу; фиг. 2 — вертикальный разрез приспособления по лилии AB на фиг. 1.

Между ножками Л каждого стула в полу сделано отверстие ЗХ, через которое в подполье спускается клетка .из металлических. прутьев О, удерживаемая в опущенном положении сиденьем С стула и снабженная легким дном, крючками Т и противовесом Р, перекинутым через блок E. Bec. противовеса Р должен немного превышать вес клетки и помещенного в ней платья, так чтобы при поднятом сиденье С клетка поднималась вверх, направляемая при своем движейии краями отверстия М и рамкой стула. Такое прйспособление, по мнению изобретателя, имеет целый ряд преимуществ перед обычными гардеробами в отношении удобства и гигиеничности его. Hyome того, подполье можетбыть использовано для приточно вытяжной вентиляции, обеспечивающей просыхание влажной одежды, помещенной в клетках.

Предмет патента.

Приспособление для хранения платья в кинотеатрах, характеризующееся тем, что под- каждым стулом партера сделано в полу отверстие Л, через которое в подполье опущена клетка из металлических прутьев О, снабженная крючками и т. п. для помещения в ней верхнего платья, удерживаемая в опущенном положении сиденьеи С стула, поднв1 маемая действием противовеса Р, когда сиденье поднято, и направляемая при своем движении как краями отверстия 31, так и рамкой стула.