Установка для удаления облоя формовых резиновых

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l77O67

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 26.Х.1964 (№ 926758/23-5) К,л. 39аб, 3« с присоединением заявки ¹

Приоритет. 1ПК В 29h

Государственный комитет ло делам изобретений и открытий СССР

Опубликовано 01.Х11.1965. Бюллетень ¹ 24

Дата опубликования описания 2.1.1966

УДК 678.029:620.191.312.

621.785.92: 621.927.

924.9 (088.8) Автор изобретения

Заявитель

E. И. Чижов

Волжский филиал научно-исследовательского института резиновой промышленности

УСТАНОВКА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ОБЛОЯ ФОРМОВЫХ РЕЗИНОВЬ1Х

ИЗДЕЛИЙ ОБРАБОТКОЙ ХОЛОДИЛЬНЬ!М АГЕНТОМ И

АБРАЗИВНЫМ МАТЕРИАЛОМ

Подписная группа Л3 158

Известны установки для удаления облоя формовых резиновых изделий обработкой холодильным агентом и абразивным материалом, включающие смонтированнь|е внутри термоизолированной вертикально расположенной камеры ковшовый элеватор, средства подачи изделий, холодильного агента и сжатого воздуха с абразивным материалом, и установленные рядом с камерой циклон с воздуходувкой. В таких установках средства подачи изделий, холодильного агента и сжатого воздуха с абразивным материалом включают вращаемый барабан, выполненный с кольцевыми зазорами, связанными со штырями транспортера-ворошителя изделий, холодильного «гента и абразивного материала, выбр",ñûâàåìîãî дробометом с помощью сжатого воздуха.

Известные установки не позволяют вести процесс обработки изделий непрерывно, после обработки заданного количества изделий цикл работы установки приостанавливают, транспортер-ворошитель переключают на работу в обратном направлении, при этом изделия выгружают, и цикл работы повторяется, что пе может обеспечить повышение производительности установки.

Предложенная установка для удаления облоя формовых резиновых изделий обработкой холодильным агентом и абразивным материалом отличается от известных тем, что средства подачи изделий, холодильного агента и сжатого воздуха с абразивным материалом выполнены в виде закрепленных на верхней и нижней части камеры и связанных с транспортерами шлюзовых затворов непрерывного отбора подачи изделий на внльчатые рамки, каждая пз которых закреплена на передней стенке ковша элеватора и взаимодействует со стационарными внльчатыми рамками-ворошптелями, укрепленными на расположенной рядом с элеватором вертикальной стенке, на

I oTo p oI1I cilI 0 HT1I p0B B I I bI коллекторы с р а в номерно расположенными по высоте элеватора соплами непрерывной подачи на внльчатые рамки холодильного агента н сжатого воздуха с абразивным материалом.

Эта установка позволяет повысить производительность благодаря непрерывному процессу обработки изделий.

На фиг. 1 изображена установка в разрезе; на фиг. 2 — узел выгрузки из ковша абразивного материала; на фиг. 3 — вид в плане вильчатой рамки ковша; на фиг. 4 — вильчатая рамка в поперечном сечении.

Предложенная установка включает смонтированный внутри термопзолпрованной вертикально расположенной камеры 1 (фиг. 1) ковшовый элеватор 2. Рядом с камерой 1 в отсеке

3О 8 ууссттаанповлен циклон 4 для очистки воздуха от

177067

10 примесей пыли облоя, отсасываемого от абразивного материала воздуходувкой 5.

Средства непрерывной подачи изделий, холодильного агента и сжатого воздуха с абразивным материалом выполнены в виде закрепленных на верхней и нижней частях камеры 1 и связанных с транспортерами б и 7 шлюзовых затворов 8 и 9 непрерывного отбора и подачи изделий на П-образные вильчатые рамки 10 (см. фиг, 1, 2 и 3), каждая из которых закреплена на передней стенке ковша 11 элеватора 2 и взаимодействует со стационарными вильчатыми рамками-ворошителями 12, укрепленными на расположенной рядом с элеватором вертикальной стенке И, на ко горой смонтированы коллекторы 14, 15 и lб с равномерно расположенными по высоте элеватора 2 соплами 17, 18 и 19 подачи на вильчатые рамки 10 холодильного агента и сжатого воздуха с абразивным материалом.

Установка работает следующим образом.

Изделия от транспортера б через шлюзовый затвор 8 подаются на вильчатые рамки 10 ковшей 11 дгижущейся ленты элегатора 2. На вильчатых рамках 10 при взаимодействии со стационарными вильчатыми рамками 12 производится ворошение изделий, которые под действием собственного веса переносятся по шахте 20 вниз с заданной для ленты элеватора 2 скоростью в зону охлаждения — под сопла 17 холодильного агента, а затем в зону удаления облоя под сопла 18 и 19 подачи дроби аоразивного материала с помощью с>катого воздуха, поступающего через сопла дробеструйного аппарата (на черте>ке не показан) .

Обработанные изделия, опускаясь, попадают через приемник 21 шлюзового затвора 9 на транспортер 7. Дробь абразивного материала, свободно проходя перфорированную перегородку 22 нижней части камеры 1, подбирается и поднимается ковшами 11 и через

15 г0

40 отверстия 28 в них по приемным каналам 24 ссыпается в бункер 25 коллектора Iб.

Воздух, очищенный в циклоне 4, подается в коллектор 14, где он охлаждается холодильным агентом и подается через сопла 18 и 19 с абразивным материалом. Одновременно избыток очищенного воздуха проходит через теплообменник 2б охлаждения сжатого воздуха, подаваемого по коллектору 15 к соплам 18, l9 с дробью абразивного материала для обраоотки изделии. Таким образом, процесс удаления облоя изделий производится непрерывно.

Предмет изобретения

Установка для удаления облоя формовых резиновых изделий обработкой холодильным агентом и абразивным материалом, включающая смонтированные внутри термоизолированной вертикально расположенной камеры ковшовый элеватор, средства подачи изделий, холодильного агента и сжатого воздуха с абразивным материалом, и установленные рядом с камерой циклон с воздуходувкой, отличаюи аяся тем, что, с целью повышения производительности установки за счет введения непрерывного процесса обработки изделий, средства подачи изделий, холодильного агента и сжатого воздуха с абразивным материалом выполнены в виде смонтированных на камере шлюзовых затворов, связанных с транспортерами непрерывного отбора изделий и подачи заготовок на вильчатые рамки, каждая из которых закреплена на передней стенке ковша элеватора и взаимодействует со стационарными вильчатыми рамками-ворошителями, укрепленными на расположенной рядом с элеватором внутренней стенке камеры, на которой смонтированы коллекторы с равномерно расположенными по высоте элеватора соплами непрерывной подачи на вильчатые рамки холодильного агента и сжатого воздуха с абразивным материалом.

f77067

Сжать

Йи7ух

Составитель Е. А. Кузнецов

Редактор Л. К. Ушакова Текред T. П. Курнлко

Корректоры. Т Н Костикова и Л. В. Тюняева

Заказ 3868 5 Тираж 925 Форгааг буч, 60Хо0 Объен 0,24 изд, зп Цепа 5 коп.

ЦР1ИИГ1!Л Госу1арезвсниого копитета Tlo делагп изобретений и открытий СССР

Мо ква, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2