Высотный корректор для карбюраторов двигателей внутреннего сгорания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

)77202

ОП ИСА НИ E

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Респубпик ияя

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 46с"-, 15д

Заявлено 15Х!!!.1963 (№ 852711/24-6) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 01.Х!!.1965. Бюллетень ¹ 24

Дата опубликования описания 2.1.19бб

МПК F 02!

УДК 621.43.033.6(088.8) Государственный комитет по делам изобретеиий и открытий СССР

Авторы изобретения

Заявитель

В. А. Усанов и И. Р. Усов

Центральный научно-исследовательский и конструкторский институт топливной аппаратуры автотракторных и стационарных двигателей

ВЫСОТНЪ|Й КОРРЕКТОР ДЛЯ КАРБЮРАТОРОВ ДВИГАТЕЛЕЙ

ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

Предмет изобретения

Подписная группа М 194

Известны высотные корректоры для карбюраторов двигателей внутреннего сгорания, содержащие чувствительный элемент, например сильфон, реагирующий на изменение атмосферного давления, и исполнительный механизм, регулирующий подачу топлива из распылителя во всасывающий тракт путем изменения разрежения в главной дозирующей системе карбюратора. Исполнительный механизм выполнен в виде воздушного клапана с подвижной калиброванной иглой, связанной с чувствительным элементом и изменяющей сечение для прохода корректирующего воздуха.

Такие корректоры нестабильны в работе.

В предложенном корректоре исполнительный механизм выполнен в виде подвижного диффузора, связанного с чувствительным элементом и перемещающегося относительно распылителя или второго диффузора с распылителем, размещенного в горловине диффузора.

Это, помимо повышения стабильности работы корректора, позволяет упростить его конструкцию.

На чертеже показан предложенный корректор.

Оп является неотъемлемой частью карбюратора и состоит из подвижного диффузора 1 и двух сильфонов 2 и 8, полость между когорыми под определенным давлением заполняется газом. Один торец сильфона крепится к корпусу 4 карбюратора, а другой к подвижному диффузору, в горловине которого размещен второй неподвижный диффузор 5 с распылителем 6 главной дозирующей системы карбюратора. При изменении атмосферного давления изменяется длина сильфонов, и подвижный диффузор 1 перемещается относительно неподвижного диффузора и распылителя. Изменяющееся при этом в распылителе разрежение влияет»а расход топлива.

Высотный корректор для карбюраторов двигателей внутреннего сгорания, содержащий чувствительный элемент, например сильфон, реагирующий на изменение атмосферного давления, и исполнительный механизм, регулирующий подачу топлива из распылителя во всасывающий тракт путем изменения разрежения в главной дозирующей системе карбюратора, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения стабильности работы, исполнительный механизм выполнен в виде подвижного диффузора, связанного с чувствительным элементом и перемеща. ющегося относительно распылителя, размещенного в горловине диффузора.

177202

Составитель Л. Синай

Редактор П. Вербова Техред А. А. Камышникова Корректоры: T. Н. Костикова и Л. В. Тюияева

Заказ 3868!7 Тираж 950 Формат бум. 60X90>/: Обьем О.I изд. л. Цела 5 коп.

ЦНИИ11И Государствеьного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2