Измельчитель кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е l77208

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистииеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства Х2

Заявлено 05.Х.1964 (№ 923728i30-15) Кл. 45е, 29« с присоединением заявки ¹I

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК А 01f

3 -1К Г)31 363 4(088 8) Приоритет

Опубликовано 01.Х11.1965. В(оллетсн: ¹ 24

Дата опуоликования описания 27.1.19бб

Ав(ор(.1 изобретения

В. К. Мацуца, В. A. Железников и И. Ф. Шестопалов

Заявитель

ИЗМЕЛЪЧИТЕЛЬ КОРМОВ

Предмет изобретения

Подписная группа № 188

Известны измельчители кормов, включающие загрузочный бункер с подающим устройством, ступенчатый корпус с кольцевой сборной камерой и выгрузной горловиной и ступенчатый ротор.

Предложенный измельчитель кормов отличается от известных тем, что, с целью лучшего измельчения кормов, корпус и ротор снабжены режущими ножами, установленными в корпусе радиально, а на роторе — тангенциально. В целях лучшего захвата и перемещения кормов к режущим ножам, подающее устрОиствО выполнено в виде шнека, установленного на валу ротора. Кроме того, ротор снабжен выбросными лопатками, установленными в кольцевой сборной камере корпуса, что, в свою очередь, позволяет более производительно выгружать измельченнь(е корма.

На чертеже схематически (частично в разрезе) изображен предложенный измельчитель кормов. Он состоит из загрузочного бункера

1 сподающим шнеком 2,,ступенчатого корпуса 8 с установленными радиально в пазах ножами 4 и выбросной горловиной б, ступенчатого ротора б с установленными тангенциально в,пазах ножами 7, снабженного выбросными лопатками 8, которые размещены в кольцевой сборной камере 9 корпуса.

Работает измельчитель кормов следующим образом. Масса корма подается в загрузочный бункер и с помощью шнека поступает на ротор. При дальне!(и(ем перемещении массы корма по зигзагоооразной щели, oopaao()3(((10(( корпусом и ротором, масса ножами корпуса

5 и ротора многократно измельчается, затем попадает в кольцев| ю сборlгую ках!еру корпуса и выбросными лопатками через выгрузную горловину перемещается на транспортер.

1. Измельчитсль кормов, включающий загрузочный бункер с подающим устройством, ступенчатый корпус с кольцевой сборной ка15 мерой и выгрузной горловиной и ступенчатьш рОтОр, Ота(иЧати(ийгя тЕМ, ЧтО, С ЦЕЛЬЮ ЛуЧшего измельчения кормов, корпус и ротор сняожеиы режущими но)нами, 3 становленными в корпусе радиально. а»а роторе — тан20 генциально.

2. Измельчитель кормов по п. 1, от.(ичаю(иийся тем, что, с целью лучшего захвата и перемещения кормов к режущим ножам, подающее устройство выполнено в виде шнека, 25 установленного на валу ротора.

3. Измельчитель кормов по п. 1, Огличаюи1ийся тем, что, с целью более производительной выгрузки измельченных кормов, ротор снаожен Выоросl(ымl(лопятк3ми, мстяl!Овлен30 ными в кольцево(1 сборно((камере корпуса.

177208

Составитель В. Кузьменков

1оедактор Б. Шнейдерман Техред А. А. Камышникова Корректор О. И. Попова

Заказ 3875!11 Тираж 550 Формат бум. 60Х90 /ц Объем 01 изд. л. Цена 5 коп.

ЦПИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2