Насадок спрыска для очистки сеток и сукон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Использование: в целлюлозно-бумажной и и деревообрабатывающей промышленности . Сущность изобретения: насадок имеет корпус с входным и входным каналами подвода воды и плоский отражатель для образования струи веерной формы. Отражатель закреплен с торца корпуса. Насадок снабжен набором сменных секторных направителей. Выходной канал образован соответствующим секторным направителем и ограничен торцом корпуса и отражателем. Отражатель я сменный секторный напраэитель имеют отверстия для крепления их на торце корпуса. 6 ил.

союз советских

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК ((9) (! () (sl)5 О 21 Р 1/32

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ по изоБРетениям и ОткРытиям

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

j00 )» (ъ (21) 4851734/12 (22) 13.07.90 (46) 30.10.92. Бюл. ЬЬ 40 (71) Всесоюзный научно-исследовательский ский институт деревообрабатывающей промышленности (72) H. М. Пашков, И. С. Кан, А. Е. Гольдберг и И. С. Волков (56) Обзорная информация XM-8 — целлюлозно-бумажное машиностроение. Современные системы спрысков для промывки сеток и сукон бумага- и картоноделательных машин. M.: Ценихимнефтемаш, 1988, с

3-10, (54) НАСАДОК СПРЫСКА ДЛЯ ОЧИСТКИ

СЕТОК И СУКОН

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности, к производству древесноволокнистых плит мокрой технологии.

Цель изобретения — упрощение конструкции насадка при обеспечении надежности а работе. .. Ha.ôèã. 1 изображен насадок спрыска для очистки сеток, продольный разрез; на фиг. 2 — корпус, продольный разрез; на фиг.

3 — аид по стрелке А на фиг. 2; на фиг. 4— секторный направитель; на фиг. 5 — отражатель; на фиг. 6 — патрубок трубы спрыска для насадка.

Насадок сп рысковой системы для очистки сеток в производстве древесноволокнистых плит мокрой технологии включает корпус 1 с входным 2 и выходным 3 каналами для воды и плоский отражатель 4. Насадок снабжен набором сменных секторных направителей 5, имеющих разную толщину (57) Использование: а целлюлозно-бумажной и и деревообрабатывающей промышленности. Сущность изобретения: насадок имеет корпус с входным и входным каналами подвода воды и плоский отражатель для образования струи веерной формы. Отражатель закреплен с торца корпуса. Насадок снабжен набором сменных секторных направителей. Выходной канал образован соответствующим секторным направителем и ограничен торцом корпуса и отражателем.

Отражатель и сменный секторный напрааитель имеют отверстия для крепления их на торце корпуса. 6 ил, и различные углы 6 секторов. Торец корпуса

1 снабжен шпильками 7 для направи. геля 5 и отражателя 4, входной канал 2 выполнен увеличенным в диаметре, но с уменьшением в сторону направителя 5, а свободный конец

8 корпуса 1 выполнен с резьбой, при этом направитель 8 размещен между торцем корпуса 1 и отражателем 4, а отражатель 4 закреплен на шпильках 7 посредством гаек 9.

Насадку размещают на патрубке 10 трубы спрыска (не показано) и закрепляют с помощью контргайки 11.

Насадку собирают следующим образом.

На один из торцев корпуса 1 (co стороны отверстий под шпильки 7) укладывают из набора требуемый секторный направитель

5, а затеи отражатель 4, совмещают отверстия отражателя 4 и секторного направителя 5 с отверстиями корпуса 1 под шпильки, Выполняют сборку корпуса 1, секторного направителя 5, отражателя 4 посредством

1772278 шпилек 7 и гаек 9. Свободным концом 8 насадку наворачивают на патрубок 10 трубы спрыска(не показано) и закрепляют насадку . с помощью контргайки 11.

При работе устройства по очистке сетки отливной машины (не показано) вода из коллектора под давлением 0,2-0,3 МПа попадает в трубу спрыска. Благодаря предложенной конструкции насадки, очищенная оборотная вода распыляется в виде плоской струи веерной формы. Увеличенный угол распыла струи до 138О обеспечивает равномерную по всей ширине промывку сетки отливной машины.

Предложенная конструкция насадки очень проста, позволяет увеличить диаметр входного канала s 5-7 раз, что обеспечивает возможность использования оборотной воды и надежность работы из-за отсутствия его забивания. Применение набора секторных направителей позволить достигать угол распыла до 138О, сократить количество насадок, что обеспечит повышение качества очистки сеток и упростит устройство в целом.

5. Формула изобретения

Насадок. спрыска для очистки сеток и сукон преимущественно производства древесноволокнистых плит, включающий «орпус с входным и выходным каналами

10 подвода воды и плоский отражатель для образования струи веерной формы. закрепленный с торца корпуса, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью упрощения конструкции при обеспечении надежности в работе, f5 насадок снабжен набором сменных секторных направителей, выходной канал образован соответствующим секторным направителем и ограничен торцом корпуса и отражателем, при этом отражатель и смен20 ный секторный направитель имеют отверстия для крепления их на торце корпуса, 1772278

Составитель Н. Пашков

Техред ММоргентал Корректор Н. Ревскэя

Редактор

Производственно-издательский комбинат Патент", r. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Заказ 3820 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открмтиям при ГКНТ СССР

113035, Москва. Ж 35, Рауаская наб.. 4/5