Устройство для упаковки початков пряжи в мягкую тару

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l77325

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 24.VI.1964 (№ 907797/28-12) с присоединением заявки №

Кл. 81а, 701

Приоритет

МПК В 65b

Государственный комитет ло делам изобретений и открытий СССР

Опубликовано 01.Xll.1965. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 2.1.1966

УДК 677.057.1(088.8) Авторы изобретения

В. Ф. Ларченко и В. И. Ряженов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ ПОЧАТКОВ ПРЯЖИ

В МЯГКУЮ ТАРУ

Предмет изобретения

Подписная группа № 269

В настоящее время початки пряжи упаковывают в тарный мешок вручную.

Предлагаемое устройство механизирует процесс упаковки пряжи в тарный мешок и повышает производительность. Для этого оно выполнено в виде бункера-дозатора, плун>керавыталкивателя, кассеты для закрепления тарного мешка и приемного шарнирно смонтированного стола, поднимаемого и опускаемого посредством толкателя, соединенного с плунжером-выталкивателем.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — кассета для закрепления мешка, Бункер-дозатор 1 установлен на станине 2.

Плунжер-выталкиватель 8 приводится в движение от электродвигателя 4 с помощью редуктора 5. Кассета б служит для предварительного закрепления мешка. Приемный стол

7 шарнирно смонтирован на станине 2 и поднимается посредством толкателя 8.

Работает устройство следующим образом.

В бункер-дозатор 1 укладывают початки пряжи рядами до полного заполнения и закрывают крышкой. Кассетой б закрепляют тарный мешок.

Затем кассету с мешком надевают на бункер-дозатор и включают электродвигатель, который с помощью редуктора перемещает плунжер-выталкиватель внутри бункера-дозатора, и пряжа попадает в мешок без перепутывания. Одновременно с перемещением плунжера-выталкивателя толкатель 8 поднимает стол 7. Затем плунжер-выталкиватель возвращается в исходное положение, а толкатель освобождает стол, который под действием собственного веса опускается и опускает мешок с пряжей на пол, после чего мешок затягивается шнурком, Устройство для упаковки початков пряжи в мягкую тару, от.гичающееся тем, что, с целью повышения производительности, оно выполнено в виде бункера-дозатора, плунжера-выталкивателя, кассеты для закрепления тарного мешка и приемного шарнирно смонтированного стола, поднимаемого и опускаемого посредством толкателя, соединенного с плунжеромвыталкивателем.

177325

Составитель 3. Заикина

Редактор P. Чистова Текред А. А. Камышникова Корректоры: T. Н. Костикова и Л. В. Тюняева. аказ 3868/16 Тираж 900 Формат бум. 60ь(90 /а Объем 0,1 изд. л. Цена 5 коп.

ti1.1411!.Р Госуаарствснного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2