Укладчик бурильных свечей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со1оз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Заявлено 26.Х.1964 (№ 926711/22-3) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 18.Х11.1965. Бюллетень ¹ 1

Дата опубликования описаш1я 5. II.1966

Авторы изобретения

А. Ф. Добров и И. Е, Натоцинский

Заявитель

УКЛАДЧИК БУРИЛЬНЬ1Х СВЕЧЕЙ мешает его вместе со стержнем в крайнее правое положение. При этом стержень выдвигается пз направляющей втулки настолько, что перекрывает доступ свечам во все секции магазина. Очередная бурильная свеча, установленная на подсвечнике 8, при освобождении от элеватора (на черт. не показан) скользит по отбойной штанге 9 и попадает на шнек, который своими витками транспортирует ее

I а в1лдвпнутый стержень, По мере накопления определенного количества свечей (равного числу секций магазина). стержень прп реверсе шнека перемещается в крайнее левое положение, полностью вдвигаясь во втулку, и свечи падают в секции под действием собственного веса. Далее процесс повторяется.

Извлечение свсчей из магазина осуществляется полуавтоматическим элеватором.

Укладчик бурильных свечей, состоящий из монтируемых в вышке на уровне верхних концов свечей толкателя и секционного магазина. отличаюпрпссл тем. что, с целью повышения надс IiIIocTII p II GQTbl 1 K:i;1дч яка, To i êéTe, lb выполнен в виде шнека, связанного поводком с подвижным, дозируютцим стерхкнем. с присоединением заявки №

Приоритет

Известны укладчики бурильных свечей, состоящие из монтируемых в буровой вышке на уровне верхних Kolillов свечей секционного магазина и рычажного толкателя, перемещающегося по направляющим и транспортирующего свеч и в се кци и.

Предлагаемый укладчик отличается от известных тем, что толкатель выполнен в виде шнека, связанного поводко11 с подвижным дозирующим стержнем. Это повышает наде>кность его работы.

На чертеже представлен общий вид предло>кенного укладчика.

Укладчик монтируется в буровой вышке на уровне верхних концов свечей и состоит из шнека 1, приводимого во вращение электродвигателем 2, размещенным на раме 3, и секционного магазина 4.

На раме 3 параллельно оси шнека закреплена направляющая втулка 5, выполненная с продольным вырезом. Во втулке размещен подвижный стержень б, взаимодействующий с витками шнека посредством поводка 7, укрепленного на стержне на стороне, обрашенной к вырезу во втулке 5.

Укладчик работает следующим образом.

При вращении по часовой стрелке шнек захватывает своими витками поводок 7 и переПредмет изобретения

177384

Заказ 277 Тираж 700 Формаг бум, 60+90 /8 Объем 0,1 изд. л, Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Составитель В. Иванов

Редактор Т. Н. Каранова Техред T. П. Курилко

Корректоры: С. Н. Соколова и О. И. Попова