Способ изготовления копий растров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l77427

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Кл. 15k, 7с»

Заявлено 25.! !.1965 (№ 945989/26-9) ЧПК В 41m

УДК 655.22:678.06 (088.8) Комитет по делам наобретений и открытий прн Совете Министров

СССР

Опубликовано 18.Х!!.1965. Бюллетень М 1

Дата опуоликования описания 7.11,1966

Л. Н. Бейнарович

Автор изобретения

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОПИЙ РАСТРОВ тив растра, расположенный на стеклянной подложке, используют в качестве матрицы для получения копий растра из синтетических смол.

Способ изготовления копий растров, основанный на покрытии матрицы с негативным изображением растра слоем материала, служащего для изготовления копий, с последующим отделением от матрицы полученной на ней копии растра, отличающийся тем, что, с целью упрощения процесса изготовления копий растра, в качестве оригинала используют желатиновый p3cTp, I oTopblll заполняют жидкой синтетической смолой холодного отверждения, например полиэфирной, накладывают на поверхность смолы стеклянную подложку, обработанную метакрилатметилтриоэтоксиланом, отделяют от оригинала подложку с негативом растра, который используют в качестве матрицы для получения копий растра из синтетических смол. с присоединением заявки М

Приоритет

Известные способы изготовления копий растров, основанные на покрытии матрицы с негативным изображением растра слоем материала, служащего для изготовления копий, с последующим отделением от матрицы полученной на ней копии растра, сложные.

По предлагаемому способу изготовления копий растров, с целью упрощения процесса, в качестве оригинала используют желатиновый растр, заполняемый смолой холодного от. верждения, на поверхности которой размещают стеклянную подложку, служащую для фиксации негатива растра и отделения негатива от оригинала. В качестве синтетической смолы применяют, например, полиэфирную смолу, на поверхность которой накладывают стеклянную подложку. Стеклянную подложку предварительно обрабатывают адгезионным веществом, например метакрилатметилтриоэтоксиланом.

После отверждения смолы желатиновый растр-оригинал отделяют от стеклянной подложки, причем смола с негативом растра на ней остается на стекле. Таким образом, негаПредмет изобретения