Прибор для нахождения центра в буксах паровозов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

с:,с «.с« :-.Рс * ./

1 № 17744

«1

IlATttlT tlR M3QEPETDF NC

Класс 42.Ь, 2Л

ОПИСАН ИЕ прибора для нахождения центра в буксах паровозов

К патенту Т. И. Чухарко, заявленному 11 октября 1929 года, (эаяв. свид, № 56143}. 0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО сентября 1930 года.

«

/ для нахождения центра в буксах паровоза применен плоский полукруглый с отие1 ченным центром шаблон, соответствующий очертанию буксы. Шаблон жестко скреплен со стержнем с винтовой нарезкой, по которой перемещается гайка, опирающаяся- на планку. Планка вкладывается своими концами в вырезы на буксе.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора спереди,- фиг. 2 — вид его сверху, ; фиг. 3 †в его сбоку и фиг. 4 †положение ет о в буксе.

Прибор состоит из плоского полукруглого шаблона А (фиг. 1) с прикрепленным к нему стержнем Б с винтовой нарезкой и гайкой Е,. .опирающейся на планку В.

Прибор с отмеченныи на шаблоне А центром (фиг. 4) вставляют в буксу Д, при чем планка В вкладывается концами в вы-! ревы Г< буксы Д и затем, вращая гайку 1; прижимают стержнем 5 шаблон А к внутренней грани буксы.

Предмет патента. !

Прибое для нахождения центра в буксах паровозов, характеризующийся применением отвечающего очертанию буксы плоского полу; круглого, с отмеченным центром, шаблона А, жестко соединенного со стержнем Б, снабженным винтовой нарезкой и несущим слу- жащую для его перемещения гайку Х опи1 раемую на планку В, вкладываемую концами в имеющиеся на буксе Д для укреилейия подбуксовой корооки вырезы Ел