Узел съема прочеса с главного барабана чесальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к текстильному машиностроению и позволяет улучшить условия перехода прочеса на рабочие органы за счет того, что узле съема прочеса с главного барабана чесальной машины, содержащем верхний и нижний сьемные барабаны со съемными валиками и расположенную между барабанами пневмокамеру с соплом, направленным в зону перехода волокон со съемных барабанов на съемные валики, согласно изобретению пнеемокамера имеет дополнительное сопло, направленное в зону перехода волокон с главного барабана на верхний съемный барабан. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕ1СКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

;;, 1 pyg

".:РЯД

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ (21) 4804091/12 (22) 20,03,90 (46) 07.11.92.Бюл.N 41 (71) Ивановское специальное конструкторское бюро чесальных машин .(72) В.С.Борисов, А.А.Макарин и В.Ф.По-

cTont, t,ié (73) Ивановское специальное конструкторское бюро чесальных машин (56) Авторское свидетельство СССР

N. 933837, кл. 0 01 G 15/26, 1982. (54) УЗЕЛ СЬЕМА ПРОЧЕСА С ГЛАВНОГО

БАРАБАНА ЧЕСАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Изобретение относится к текстильному машиностроению.

Цель изобретения — улучшение эксплуатационных свойств за счет улучшения условий перехода прочеса на рабочие органы.

На чертеже представлена схема чесальной машины с узлом съема.

Чесальная машина, содержитузел питания 1, связанный технологически через приемный барабан 2 с главным барабаном 3 и шляпочным полотном 4. По другую сторону главного барабана 3 установлены регулируемые поддоны 5 и 6 на разводку к главному барабану два съемных барабана 7 и 8, верхний и нижний. С верхним съемным барабаном 7 связаны съемные валики 9, а с нижним съемным барабаном 8 — сьемные валики 10.

Между съемными барабанами 7 и 8 расположена пневмокамера 11, обращенная всасывающими соплами к зонам перехода волокон с главного барабана 3 на верхний сьемный барабан 7, с верхнего сьемного. Ж „ 1774969 АЗ (57) Изобретение относится к текстильному машиностроению и позволяет улучшить условия перехода прочеса на рабочие органы за счет того, что узле съема прочеса с главного барабана чесальной машины, содержащем верхний и нижний съемные барабаны со съемными валиками и расположенную между барабанами пневмокамеру с соплом, направленным в зону перехода волокон со съемных барабанов на съемные валики, согласно изобретению пневмокамера имеет дополнительное сопло. направленное в зону перехода волокон с главного барабана на верхний съемный барабан. 1 ил. барабана 7 на съемные валики 9, с нижнего съемного барабана 8 на съемные валики 10.

Волокно через узел питания 1 и приемный барабан 2 поступает на главный барабан, где осуществляется в зоне шляпочного полотна 4 чесания. С главного барабана 3 волокно снимает верхний 7 и нижний 8 съемные барабаны. Остаточный слой волокон на главном барабане поддерживается регулируемыми поддонами 5 и б. Со съемных барабанов 7 и 8 прочес снимается съемными валиками 9 и 10. Во время технологического процесса чесания постоянно происходит выпадание пуха от съемных барабанов и волокон от съемных валиков.

Пух от нижних съемного барабана 8 и валиков 10 падает под машину и убирается известными способами. Пух от верхних съемного барабана 7 и валиков 9 отсасывается пневмокамерой 11. которая также производит обеспыливание и удаление отходов волокон от нижних сье11ных валиков, чем достигается непрерывность «хнол< гиче(Л

С: !

1 ф

О (О

1774969

Формула изобретения

Узел съема прочеса с главного барабана чесальной машины, содержащий установСоставитель H.Ïðîõîðoâà

Техред М.Моргентал Корректор В.Петраш

Редактор Л,Волкова

Заказ 3944 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г, Ужгород, ул.Гагарина, 101 ского процесса, очистка зоны между съемными барабанами, улучшение качества чесальной ленты и снижения запыленности от машины, улучшаются условия перехода прочеса с главного барабана на верхний съемный барабан, с верхнего съемного барабана на схемные валики, с нижнего съемного барабана на съемные валики. ленные друг над другом съемные барабаны со съемными валиками и распложенную между ними пневмокамеру с соплом, направленным в зону перехода волокон со

5 съемных барабанов на съемные валики, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью повышения эксплуатационных свойств путем улучшения условий перехода процесса на рабочие органы, пневмокамера имеет до10 полнительное сопло, направленное в зону перехода волокон с главного барабана на верхний съемный барабан.