Устройство для развешивания сыпучих товаров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!

Класс 42f, gQ № 17785

ПЯТ1:НТ HA ИЗО!

О П -И С А H И E ! устройства для развешивания сыпучих товаров.

К патенту П. Я. Павлова-Бернштейна, заявленному 23 августа 1928 года (заяв. свид. № 31739).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

I Посредством предлагаемого устройства имеется в виду получить развешивание сыпучих товаров для оптовых операций в заготоЬительных торговых предприятиях.

На схематическом чертеже изображен вид ! устройства сбоку;

Устройство достоит из стола 1 с приемником. 2, поворотным вокруг горизонтальной оси 3; стол 1 передвигается посредствои колес 4. Второй неподвижный стол 5 имеет борт 6,. площадку для весов 7 и приемник 8 для .тонара; заслонка 9 служит для регули, рования подачи товара к весам.

Работа производится следующим образои:, при йовороте приемника 2 в . положении, указанном пунктирои, на него ставится мешок, после,. чего стол 1 подкатывается к столу 5 и приемник 2 устанавливается в положении, указанном на чертеже. Стол 1 скрепляется со столом 5 посредством крючков 10. Товар высыпается через приемник 8 на стол 5, после чего производптся разве шив ание на весах. (Предмет патента.

Устройство для развешивания сыпучих товаров, характеризующееся тем, что оно состоит из двух частей, из коих одна выполнена в виде неподвижного стола 5, снабженного приемником 8 для товара, имеющим заслонку 9, регулирующую подачу товара к расположенным на столе весам, а вторая слу- жит для доставки мепрков с товаром к месту развески и снабжена поворотным вокруг горизонтальной оси 3 приемником 2 для мешков и крючком 10 для соединения со столом 5.