Приспособление к паровому молоту для ограничения хода бабы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1, _#_ 17790

Класс

1 !

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П И. С А Н И Е

У, 1фиспособления к паровому молоту для ограничения хода бабы.

К патенту М. М. Попова-Платонова, заявленному 30 августа 1929 года (заяв. свид. М 53767).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года..I

При достижении в поковке требуемой толщины происходит замыкание контактов, из которых один прикреплен к хомуту, насаженному подвижно на шток поршня парового цилиндра, а другой, гибкий, прикреплен к станине„молота.

Под действием электромагнита, включае-! мого в цепь помощью указанных контактов, переключается рубильник и -замыкает цепь соленоида, сердечник которого соединен с золотником. последний переместится и пар поступит под поршень:мо-лота; в то же время кулачок на конце сердечника включит в цепь верхнюю часть соленоида, отчего сердечник- с золотником опустится, закроет оба паровых окна парового цилиндра, а оставшийся под поршнем пар создаст паровой буфер.

На чертеже изображен вертикальный разрез парового цилиндра с предлагаемым приспособлением.

На шток 1 парового цилиндра. насажен подвижной хомут 2. К нему и станине молота прикреплены элетрические кон-, такты 3, 4, из которых последний сделан гибким; контакты устанавливаются на

) расстоянии, соответствующем требуемой толщине поковки и по достижении этой толщины. соприкоснутся, замкнут цепь 3, 4, 5, 6 со включенной в нее обмоткой электромагнита 7, который притянет контактный рычаг 8, разомкнет цепь 8, 9, 10, 11 и замкнет цепь 8, 12, 13, 14, 10.

В последнюю цепь включен соленоид 13, внутри которого движется часть 16,,20 золотникового штока (сердечник) из магнитного металла. Сердечник втянется соленоидом и переместит золотник в положение, при котором пар из верхней части- цилиндра уйдет в атмосферу, ав нижнюю часть, под поршень, поступит из золотниковой коробка свежий пар, вследствие

Ф чего, поршень поднимется. При движении золотникового штока, имеющийся на конце его кулачок 16, заденет контактный рычаг 14, 15 и включит верхнюю часть соленоида 13, отчего золотник, приняв среднее положение, закроет оба окна цилиндра, а поршень штока цилиндра остановится. Для предупреждения поломки верхней крышки, цилиндра она снабжена предохранительным клапаном 18, Предмет патента.

Я. Е.

Типография 1-й артели Советский Печатник, Моховая, 40. служащим для выпуска пара при пере; ходе поршнем своего верхнего крайнего положения. Так как управление молОтом производится вручную рукояткою 19, то .для устранения могущих произойти повреждений рабочего в момент автоматического перемещения золотникового штока вверх, рукоятка 19 сцепляется со штоком помощью электромагнита 11, обмотка ко,,:: торого в необходимый момент автоматически выключается. Полюсы электромагнита 11 не должны иметь отшлифованных поверхностей, соприкасающихся с рукояткой 19, или должны иметь прокладки ( из немагнитного материала.

Для дальнейшей работы молота рычаг контакта 8 переводят на замыкание цепи электромагнита 1 1 и размыкание нижней части соленоида 13, удерживающей золотник в среднем положении, и сцепляют рукоятку 19 с электромагнитом 11, Приспособление к паровому молоту для ограничения. хода бабы,." характеризующееся тем, что часть штока 17 парораспределительного золотника представляет со" бою сердечник соленоида 13, включаемогоо при достижении в поковке установленной толщины в электрическую цепь контактами 3 и 4 через электромагнит 7 и служащего для установки золотника в положение, при котором пар поступает под поршень молота, для перевода же золотника в среднее положение с целью ! создания под поршнем парового буфера, предназначен кулачок 16, включающий помощью контактного рычага 14 при пе-! ремещении золотника верхнюю часть соленоида 13.