Приспособление для крепления держателя граммофонной иглы к звуковой коробке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

E р

Влаес 42g, 2

Al 17701

1

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ у ОПИСАНИЕ приспособления для крепления держателя граммофонной йглы::к:звуковой коробке.

Ъ I

К патенту Г. К. Аве, заявленному 16 сентября 1929 года

-(заяв, свид. М 54237).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется, на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

i е

1, I

Предлагаемое изобретение,-касается .устройства приспособления для крепления держателя граммофонной иглы к звуковой коробке и имеет целью устранить возi i. можность дребезжания иглы при cozpaненни достаточной чувствительности к изменению частоты колебаний, когда указанная игла продвигается по пластинке.

Ца схематическом чертеже фиг. 1изображает граммофонную мембрану с предлагаемым приспособлением; фиг. 2 — вертикальный разрез этой мебраны; фиг. 3 и

4 — детали устройства указанного приспо. собления.

Иглодержатель Х (фиг. 1, 2,-/3 Н 4) снабжен пластинкой, несущей четыре ножа

81 82, 8з и Я, из которых ножи 81 и 84 входят в углубления Vi u Vq дужки а, прикрепленной к кольцу г звуковой коробки. Ножи Sz н 8а находятся пбд давлением плоских пружин f> и / (фиг. 1 (и 3), закрепленных .в верхней части mw же дужки а. Так как давление, производимое пружинами f>, fz,— горизонтально, звуковая запись граммофонной пластинки не должна сдвигать иглодержателя Х даже при прохождении иглой поверхностей, соответствующих наиболее сильным звуковым волнам.

Предм ет патента.

Приспособление для крепления держа,теля граммофонной иглы к звуковой коробке, характеризующееся тем,; что игло держатель N снабжен пластинкой, несущей четыре ножа 8ь 8, Sq и S из коих ножи Si и 84 входят в углубления Vi u

1 1 прикрепленной к кольцу г звуковои коробки дужки а, а ножи 82 и Яа на-ходятся под давлением плоских пружин и f2 закрепленных на" той же дужке,, в ее верхней части.