Непрерывный способ получения волокнистых

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

)78092

ОПИСАНИЕ

ИЗОВРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06Л .1963 (№ 834650/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 08.I.1966. Бюллетень ¹ 2

Дата опуоликования описания 22.11.19бб

Кл. 39а, 3«

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МГ1К В 29j

УДК 678.027.3.024.1 (088.8) НЕПРЕР1т1ВНЫИ СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЛОКНИСТЫХ

П РЕССМАТ ЕР ИАЛО В

Известен способ получения волокнистых прессматериалов путем продавливания их через червячную машину для формирования волокнистой массы.

Предложено прессматериал после червячной машины обжимать в валках и в виде полосы рубить на таблетки необходимой величины, что повышает качество материала.

Чертеж поясняет способ.

Волокнистый прессматериал загружают в бункер l червячной машины, из которого при помощи шнека 2 материал равномерно подается на червяк 8. Последний захватывает материал и из зоны загрузки перемещает его по цилиндру 4, имеющему продольные пазы, в зону предварительного уплотнения, где создается необходимое постоянное давление, поддерживаемое поршнем гидроцилиндра б, шток которого связан с червяком 3. Далее материал подается в зазор между неподвижными валками б, разведенными на определенную величину. При достижении необходимого уплотнения валки специальным приводом приводятся во вращение, обжимают материал, прокатывают его, образуя полосу прессованного материала, которую рубят ножом 7 на таблетки необходимой величины. Червяк 3 непрерывно подает материал, поддерживая бла5 годаря осевым перемещениям необходимую плотность в зоне захвата валками б.

Способ можно осуществить путем уплотнения материала холостыми валками б, разведенными на необходимую величину. При до10 стижении определенного усилия подачи валки под действием силы трения приводятся во вращение и продавливают материал, выдавая его в виде полосы под нож 7. В этом случае нет необходимости в осевом перемещении чер15 вяка под действием гидроцилиндра б.

Предмет изобретения

Непрерывный способ получения волокнистых прессматериалов путем продавливания

20 их через червячную машину, отличающийся тем, что, с целью повышения качества материала, его после червячной машины обжимают в валках и в виде полосы рубят на таблетки необходимой величины, Составитель М. М. Лиманова

Редактор В. Ф. Чулкова Техред T. П. Курилко

Корректоры: О. Б. Тюрина и Ю. М. Федулова

Заказ 213/14 Тираж 1050 Формат бум. 60X90 /8 Объем 0,1 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д, 2