Сепаратор для хлопка-сырца

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Сущность изобретения: задняя перфорированная стенка разделительной камеры сепаратора имеет расположенную в ее центральной по длине части хлопконэправляющую поверхность, П-об разную в поперечном сечении, примыкающую к задней стенке кожуха. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 D 01 В 1/02

ГО СУДА Р СТ В Е ННОЕ flATEHTI-1ОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР )

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4825485/12 (22) 21.05.90 (46) 15.12,92, Бюл, N. 46 . (72) Р.Мурадов, M.Õoæèåâ, А,Р.Хдзан и А,Л,Насретдинов (56) Авторское свидетельство СССР

N 1416532, кл, D 01 В 1/02, 1988. (54) СЕПАРАТОР ДЛЯ ХЛОПКА-СЫРЦА

Изобретение относится к текстильной промышленности, а конкретно к первичной обработке хлопка, Целью изобретения является повышение эффективности сепарации.

На фиг,1 представлен сепаратор для хлопка-сырца, поперечное сечение; на фиг.2 — сечение А — А на фиг.1.

Сепаратор для хлопка-сырца содержит кожух 1 и установленную в нем цилиндрическую разделительную камеру 2 с перфорированными торцевыми дисками и задней стенкой 3, установленной с зазором относительно дугообразной задней стенки кожуха

1. Перфорированная стенка 3 имеет расположенную в ее центральной по длине части хлопконаправляющую поверхность 4, П-образную в поперечном сечении, примыкающую к задней стенке кожуха 1. Сепаратор содержит входной патрубок 5, воздухоотводные патрубки 6, примыкающие к торцевым дискам камеры 2, соосно установленный в камере 2, вал 7 со скребками 8, в виде угольников, взаимодействующих с перфорированными поверхностями камеры 2, волокноотводной патрубок с вакуум-клапаном 9.

5U 1781332 А1 (57) Сущность изобретения: задняя перфорированная стенка разделительной камеры сепаратора имеет расположенную в ее центральной по длийе части хлопконаправляющую поверхность, ll-образную в поперечном сечении, примыкающую к задней стенке кожуха, 2 ил.

Сепаратор работает следующим образом.

Хлопок-сырец поступает через входной патрубок 5 в разделйтельную камеру 2, при этом, по инерции основная масса хлопка сырца по центральной хлопконаправляющей поверхности 4 цилиндрической камеры

2, где исключается боковое. засасывание и отводится к вакуум-клапану 9, хлопок-сырец, налипающий на поверхности перфораций 3 камеры 2 посредством скребков 8, размещенных на валу 7, отводится в вакуум-клапан 9, Воздух и мелкий сор, проходя сквозь отверстия перфораций 3, отводится из боковых всасывающих патрубков 6.

Применение сепаратора для хлопкасырца позволяет устранить забои и повысить качество материала и, в целом, повысить эффективность устройства.

©ормула изобретения

Сепаратор для хлопка-сырца, содержащий кожух и установленную в нем цилиндрическую разделительную камеру с перфорированными торцевыми дисками и задней стенкой, установленной с зазором относительно дугообразной задней стенки кожуха, входной патрубок, воздухоотвод1781332 ные патрубки, примыкающие к торцевым дискам, соосно установленный в камере вал со скребками, взаимодействующими с перфорированными поверхностями, и волокноотводной патрубок, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективно4 сти сепарации, задняя стенка разделительной камеры имеет расположенную в ее центральной по длине части хлопконаправляющую поверхность, П-об5 разную в поперечном сечении, примыкающую к задней стенке кожуха. 1781332

Составитель Н. Парасенчикова

Редактор Т. Полионова Техред M.Моргентал КоРРектоР С..фско

Заказ 4257 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва; Ж-35, Раушская наб.. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул.Гагарина, 101