Прибор для испытания крепости пряжи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42k, 22

М 17817 с М

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для испытания крепости пряжи.

К патенту П. Е. Егорова, заявленному4декабря 1929)года (заяв. свид. № 59650).

О выдаче,патента опубликовано 30 сентября1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1030 года.

Л Д.

В предлагаемом приборе для испытания крепости пряжи применены две снабжен.ные крючками стойки, при удалении одной .из каковых стоек от другой — неподвижной, пропущенная по крючкам нить пряжи получает натяжение, измер яемое с одной стороны на диске и с другой стороны для контроля †шкале.

Предлагаемый прибор,- перспективный вид которого изображен на чертеже, состоит из двух снабженных обращенными друг к другу крючками а ссттооеекк, из которйх одна неподвижно укреплена на столе прибора, а вторая может перемещаться относительно первой при помощи рукоятки о; конец последней сцепляется со стрелкой диска в. Испытуемая пряжа пропускается со шпули в на пробное мотоВило, при чем она проходит через натяжные крючки а. Подвижная стойка затем отодвигается при помощи рукоят-. ки б на определенное расстояние от неподвижной стойки, чем нити пряжи сообщается натяжение, измеряемое по делениям на диске в стрелкой," сцепленной с концом рукоятки б. Для контроля. одновременно то же натяжение изменяется по перемещению по шкале д конца коленчатого рычага, другой конец г которого подвешен к испытуемой пряже. Далее пряжа перематывается со шпули в на мотовило и по . количеству обрывов на 1000 метров нити при заданном натяжении определяется крепость пряжи.

Предмет п атент а, Прибор для испытания крепости пряжи, характеризующийся применением двух стоек, снабженных на обращенных друг к другу их сторонах крючками а, и, служащими для пропускания по ним испы=, туемой пряжи со шпули е на пробное мо1 товило при натяжении, производимом пе-! ремещенисм одной. из стоек при помощи

1 рукоятки о и измеряемом по делениям на диске в и по перемещению по шкале д конца коленчатого рычага, другим кон) цом г подвешенного к испытуемой пряже.