Патент ссср 178219

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О Л И С А Н И Е l78219

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства «¹

Заявлено 17.Х1.1964 (№ 930262/30-15) Кл. 45е, 29ае с присоединением заявки №

МПК А Olf

УДК 631.363.4!.7(088.8) Г1р иор итет

Опубликовано 08.1.1966. Бюллетень ¹ 2

Дата опубликования описания 23.II.1966

Комитет по делам изоорвтвиий и открытий при Совете Мииистрсв

СССР

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ КОРМОВ

Предмет изобретения

Известны измельчители кормов, включающие корпус, вентилятор с всасывающей трубой и выгрузной горловиной, режущий диск с ножами, установленный над вентилятором.

Предложенный измельчитель отличается от известных тем, что в нем режущий диск снабжен лопастями, установленными в кольцевой камере, образованной корпусом измельчителя и стенкой всасывающей трубы с отверстиями для отсоса воздуха. Внутренняя образующая поверхность кожуха вентилятора имеет деку и решето, перекрывающее выбросную горловину, а над режущим диском во всасывающей трубе находится неподвижная четырехлучевая крестовина. Это пОзволяет улучшить подачу кормов и качество измельчения и получить более однородную фракцию продукта.

На чертеже изображен предложенный измельчитель, вид сбоку и в разрезах по А-А и

Б-Ь .

Измельчитель содержит корпус 1, вентилятор 2 с всасывающей трубой 8 и выгрузной горловиной 4, режущий диск 5 с ножами б и подсасывающими лопастями ° 7, неподвижную четырехлучевую крестовину 8. Кожух 9 вентилятора имеет деку 10 и решето 11.

Измельчитель работает следующим образом. Стержни кукурузных початков подаются ленточным транспортером к всасывающей трубе и потоком воздуха к режущему диску с ножами. Посторонние предметы ленточным транспортером перемещаются далее и сбрасываются. Прижатые потоком воздуха стержни кукурузных початков режутся ножами диска на пластинки, при этом часть воздуха проходит через отверстия диска, а другая — сквозь отьерстня всасывающей трубы на подсасывающие лопасти диска. Затем кусочки лопастями вентилятора отбрасываются на деку, где окончательно измельчаются и затем через решето выводятся в транспортные средства.

1. Измельчитель кормов, включающий корпус, вентилятор с всасывающей трубой и выгрузной горловиной, режущий диск с ножа ми, установленный над вентилятором, отличающийся тем, что, с целью лучшей подачи кормов в измельчнтель, режущий диск снабжен лопастями, установленными в кольцевой камере, образованной корпусом измельчителя и стенкой всасывающей трубы с отверстиями для отсоса воздуха.

2. Измельчитель по п. 1, отличающийся тем, что, с целью получения более однородной

30 фракции измельчения продукта, внутренняя

178219,и

А образующая поверхность коЖуха вентилятора снабжена декой и решетом, перекрывающим выбросную горловину.

3. Измельчитель по п. 1, отличающийся тем, что, с целью лучшего измельчения кормов, над режушим диском во всасывающей трубе установлена неподвижная четырехлучевая крестовина.

178219

z

Составитель В. Кузьменков

Редактор М. Жиляева Техред А. А. Камышникова Корректоры: Г, Е. Опарина и О. Б. Тюрина

Заказ 220i12 Тираж 625 Формат бум. 60 90 /g Объем 0,21 изд. 1. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, л. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2