Питающее устройство для дробилкиj?

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l7822I

Сова Советских

Социалистическил

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 45е, 29с

Заявлено 23.Х.1964 (№ 927059/30-15) с присоединением заявки ¹

Приоритет

МПК А 01f

УДК 631.363.4 (088.8) Комитет ло делай изобретений и открытий ври Совете Министров

СССР

Опубликовано 08.1.1966. Бюллетень № 2

Дата опубликования описания 23.II.1966

Автор ростей 4, наклонный поворотный лоток 5, подпружиненньш шток 6, механизм включения 7, приводной барабан Ь, подлющий транспортер

9 и планч"".òûé барабан N.

Устройство работает следующим образом.

Тюки сена подвозят к дробилке, рабочий снимает с них проволочную обвязку и разделяет их на пласты. Пласты сен", перемещаются подающим транспортером к поворотному наклонному лотку, при этом планчатьш барабан препятствует проходу сдвоенных пластов.

При поступлении пласта на наклонный лоток последний опускается, одновременно выключая мотор подающего транспортера, и подает пласт между верхним и нижним питлющнми транспортерами. Прп сходе пласта с лотка оп возгращается пружиной в исходное положение, мотор подающего транспортера включается, обеспечшгля подачу следующего пласта, Б зависимости от толщины пласта верхний питающий транспортер, перемещаясь в вертикальной плоскости, взаимодействует через зубчатые рейки с вариатором скоростей.

При этом ускоряется или замедляется ско25 рость движения питающих транспортеров.

1. Питающее устройство для дробилки корз0 мов, включающее верхшш и нижний питающие транспортеры, подлющий транспортер и

Известны питающие устройства для дробилки кормов, включающие верхний и нижний питающие транспортеры, подающий транспортер и установленный над ним планчатый барабан.

Предложенное устройство отличается от известных тем, что оно снабжено вариатором скоростей, соединенным с питающими транспортерами, а между нижним питающим и подающим транспортерами установлен поворотный наклонный лоток. Последний опирается на подпружиненный шток, взаимодействующий с механизмом включения подающего транспортера Это позволяет равномерно подавать в дробилку тюкованное сено.

С целью подачи на лоток пластов сена в один ряд, планчатый барабан в предложенном устройстве выполнен встречно вращающимся относительно подающего транспортера.

Кроме того, наклонный лоток закреплен шарнирно на валу приводного барабана подающего транспортера, а верхний питающий транспортер снабжен зубчатыми рейками, взаимодействующими с дисками вариатора скоростей.

На чертеже изображены предложенное питающее устройство и дробилка кормов, вид сбоку.

Устройство содержит верхний питающий транспортер 1 с зубчатыми рейками 2, нижний питающий транспортер 8, вариатор скоПредмет изобретения

178221

Составитель В. Кузьменков

Редактор М. Жиляева Техред А. А. Камышникова Корректоры: Т. В. Муллина и О. Б. Тюрина

Заказ 220/14 Тирагк 625 Формат бум. бО)(90 /з Объем 0,16 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета пз делам изобретений и открытий при Совете Министров ССС

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2 установленный пад ним плапчатый барабан, отличаюи1ееся тем, что, с целью равномерной подачи в дробилку тюкованного сена, оно снабжено вариатором скоростей, соединенным с питающими транспортерами и управляемым одним из них, а между нижним питающим и подающим транспортерами установлен поворотный наклонный лоток, опирающийся на подпру>кинепный шток, взаимодействующий с механизмом включения подающего транспортера.

2. Питающее устройство по п. 1, отличсиои1ееся тем, что, с целью подачи па наклонный лоток пластов тюкованного сена в один ряд, плапчатый барабан выполнен встречно вращающимся относительно подающего транспортера.

5 3. Питающее устройство по пп. 1, 2, отличиющееся тем, что поворотный наклонный лоток закреплен шарнирно на валу приводного барабана подающего транспортера.

10 4. Питающее устройство по н. 1, отличаюи1ееся тем, что верхний питающий транспортер снабжен зубчатыми рейками, взаимодействующими с дисками вариатора скоростей.