Патент ссср 178226

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l78226

ОЛИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советских

Социалистических

Респуелик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 45f, 23т-

Заявлено 11.Xll.1964 (№ 933095/30-15) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 08.1.1966. Бюллетень № 2

Дата опубликования описания 28.II.19áá

МПК А 0lg

Комитет по делам изооретеиий и открытий при Совете тйииистров

СССР

УДК 631.358.8 — 189.2 (088.8) ДОЗАТОР К ХИМИЧЕСКОМУ ХАКУ

Химический реагент, которым заполняется ручка-резервуар, по гофрированной трубке поступает в корпус дозатора на смазывающее колесико и наносится на карроподновку одновременно с нарезкой.

1. Дозатор к химическому хаку, включающий корпус, смазывающее колесико и пастоподводящую трубку, соединяющую ручку-резервуар с корпусом дозатора, отличающийся тем, что, с целью предотвращения полости трубки от забивания н повышения ее пзносоустойчивости, трубка выполнена гофрированной.

2. Дозатор по п. 1, отличающийся тем, что трубка выполнена нз двухслойного кнслотостойкого материала с распорными кольцамн между слоями.

Известны дозаторы к химическим хакам, шарнирно укрепленные на ручке-резервуаре и включающие корпус, смазывающее колесико и пастоподводящую трубку, соединяющую ручку-резервуар с корпусом дозатора.

В предлагаемом дозаторе трубка выполнна гофрированной, из двухслойного кислотостойкого материала с распорными кольцами между слоями. Благодаря этому предотвращается забивание полости трубки и повышается ее износоустойчивость.

На чертеже изображен предложенный дозатор.

Дозатор шарнирно монтируется на ручкерезервуаре I и включает корпус 2, смазывающее колесико 3 и пастоподводящую трубку 4, соединяющую ручку-резервуар с корпусом. Пастоподводящая трубка выполнена гофрированной, из двухслойного кислотостойкого материала с распорными кольцами 5 между слоями.

Предмет изобретения

178226

Составитель Л. Ясакова

Редактор М. Жиляева Техред А. А. Камышникова Корректор C. H. Соколова

Заказ 221/1 Тираж 550 Формат бум. 60><90 >

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2