Плтсит.-.с- ^rt''^ ti:x;j;)vj:g;:.i^ **бпыпшп: ^>&

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е !78592

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл, 45с, 45тз

За явлено 01.11.1964 (№ 879339/30-15) с присоединением заявки №

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Ч11К А 011

УДК 631.358.02: 633.511 (088.8y

Приоритет

Зп»бликовано 22.1,1966, Бюллетень ¹ 3

Дата опубликования описания 12.111.19бб

МЕХАНИЗМ ПРИВОДА ШПИНДЕЛЕЙ ХЛОПКОУБОРОЧНОЙ

МАШИНЫ

Изобретение огносится к механизмам привода фрпкцпонного типа.

Известны механизмы привода шпинделей хлопкоуборочных машин, включающие нару I(«y!o и вггутреннгою неподвихкные дорожки и приводные ролики, связанные со шпинделями, опирающимися на пальцы, жестко закрепленные в пи>кием диске шпи«дельного барабана. При переходе приводных роликов с наружной на внутре«и«ою доро>г(ку и изменении направления движения в этих механизмах возникают инерционные усилия, вызывающие износ дорожек и увеличение потребляемой механизмом мощности. Для уменьшения износа дорожек и потребляемой мощности предлагаемый механизм снабжен пружинами, один конец которых соединен со шпинделем, и другой с его опорным пальцем.

На чертеже схематически изображен механизм привода шпинделей и их расположение па шпиндельном оарабане, в двух проекциях.

Он состоит из наружной 1 и внутренней 2 неподвижных дорожек, приводных роликов г, шпинделей 4, опирающихся в cnoeiI нижней части на пальцы 5, установленные на нижнем лиске 6 шпиндельпого барабана, и пружин 7.

Прп вращении барабана приводные ролики перекатываются по дорожкам, вращая шпп«дели в напраглепшг движения барабана прп соприкосновении с наружной дорожкой и ь обратную сторону — с внутренней дорожкой. При этом пружины закру щваются в ту плп другую сторону; в промежутках хгежд дорожками пруя ппы раскручиваются, гася инерционные усилия, возникающие прп перекатывании роликов по дорожкам.

15 Предмет изобретения

Механизм привода шпинделей хлопкоуборочной машины, включающий наружную и внутреннюю неподвижные дорожки п приводные ролики шпинделей, опирающихся на пальцы, жестко закрепленные в нижнем диске шип«дельного барабана, от,гичающийся тем, что, с целью погышения эксплуатационной надежности, шпиндели с приводными роликамп соединены с опорными пальцами пружп25 на»и.

178592

Составитель К. Василенко

Редактор Б. А. Шнейдерман Техред Т. П. Курилко Корректоры; Т. Н. Костикова п М. П. Ромашова

Заказ 416/14 Тираж 625 Формаг бум. 60>(90>/в Объем 0,16 пзд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2