Устройство для мелкокапельного распылажидкости

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l78 610

ОП И САНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 25.Х11.1964 (№ 935094/30-15) К, ь 45k 70к с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 22.1.1966. Бюллетень № 3.ЧГ11(А 01m

УДЕ, 632.982.2,005(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания З.III.1966.4 Ъ

H. М. Журов и П. Д. Кацанос

Государственное специальное конструкторское бюро по, машМпт: для хлопководства

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ МЕЛКОКАПЕЛЬНОГО РАСПЫЛА

ЖИДКОСТИ

Предмет изобретения

Изобретение относится к устройствам для распыла жидкости, предназначенным для химической защиты растений.

Известны устройства для мелкокапельного распыла жидкости, включающие вентилятор с выходным патрубком, внутри которого размещен распыливающий наконечник, заключенный в кожух.

В предлагаемом устройстве с целью повышения качества распыливания рабочей жидкости, к выходному патрубку вентилятора подсоединено воздухоподводящее колено с насадкой на конце, а за кожухом в месте изгиба возду хоподводящего колена установлен наклонный отражательный щиток. Насадка выполнена в форме конического распылителя с желобками и загнутыми внутрь бортиками.

На фиг. 1 представлена принципиальная схема устройства для мелкокапельного распыла жидкости, вид сбоку (в разрезе); на фиг. 2 — распыливающий наконечник, заключенный в кожух; на фиг. 3 — разрез по А-А на фиг. 1.

Устройство состоит из вентилятора 1 с выходным патрубком 2, внутри которого размещен цилиндрический распыливающий наконечник 3 с радиальными отверстиями 4 и подводящей трубкой 5, заключенный в кожух 6.

Последний выполнен в виде усеченного конуса с отражательным наклонным щитком Т эллиптической формы, размещенным в месте изгиба воздухоподводящего колена 8, которое одним концом подсоедннено к выходному

5 патруоку вентилятора. а другим — к насадке 9, выполненной в форме конического распылителя 10 с желобк".мн и загнутыми внутрь бортиками.

Работает устроиство следующим ооразом.

10 Рабочая жидкость по подводящей трубке поступает к цилиндрическому наконечнику и через раднальные отверстия распыляется на внутреннюю поверхность кожуха, затем поступает на отражатель, образуя тонкую плен15 ку. Последняя, срываясь с краев отражателя, дробигся на тонкоднсперсные капли, поступающие к насадкам, н через конические распылители наносится на обрабатываемый объект.

1. Устройство для мелкокапельного распы25 ла жидкости, включающее вентилятор с выходным патрубком, внутри которого размещен распыливающий наконечник, заключенный в кожух, отличающееся тем, что, с целью повышения качества распыливания рабочей

30 жидкости, к выходному патрубку вентилятора

3 подсоединено воздухоподводяшее колено с насадкой на конде, а за кожухом в месте изгиба воздухоподводяндего колена уста ноьлеп наклонный отражательный щиток.

2. Устройство по и. 1, отличающееся тем, то насадка выполнена в форме конического распылителя с желооками и загнутыми внутрь оортиками.

Cv.ñга,! е в IO. Федоров

Рс:.иктор Б. A. Шнейдерман Техрсд T. П. Курилко Корректоры: С. П. Соколова и О. Б. Тюрина

Лаков 4!7 !3 Тираж >00 Формат бум. 00/90/в Объем 021 иа ь л. Подписное

1!НИИП :: Комитета по делам инофетеиии и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Цснгр, пр. Серова, д. 4

Типографии, нр. Сапунова, д. 2