Патент ссср 178630

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСAНИЕ ГВЬЗ0

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 47h, 1

49h, 3оз

Заявлено 01.ХП.1961 (№ 753833125-28) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опуоликовано 22.1.1966. Бюллетень ¹ 3. ЧПК F 06h

В 231

УДК 621.8.024:621.

733.55 — 86 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания З.III.1966

МЕХАНИЗМ ПРИВОДА ПОДАЧИ ДЛЯ АВТОМАТОВ

Известны механизмы привода подачи для автоматов, например гвоздильных, содержащие план-шайбу, тягу, ползун подачи и кривошипно-шатунный механизм, один из рычагов которого связан посредством универсального шарнира с тягой, а другой рычаг — с ползуном подачи.

Предлагаемый механизм отличается от известных тем, что ось вращения план-шайбы расположена параллельно оси ползуна подачи, что обеспечивает пространственное вращение тяги.

Это позволяет уменьшить габариты механизма и более точно воспроизводить требуемый закон движения исполнительного органа.

На чертеже схематически изображен механизм привода подачи для автоматов.

На конце кулачкового вала укреплена планшайба 1, в пазу которой установлено ушко (кривошип) 2, связанное с регулнровочным винтом 8. Ушко к план-шайбе крепится двумя винтами 4, головки которых могут перемещаться при регулировании в Т-образных пазах план-шайбы. В ушке при помощи пальца 5 шарнирно укреплен один конец скалки 6. Второй конец скалки вставлен в отверстие шатуна 7,, который встроен в вилку 8 при помощи цяпф, выполненных заодно с шатуном. Вилка поворачивается на вертикальной осн, сидящей на подшипниках качения, зяпрессогянных в кронштейн 9. К вилке 8 при поможи двух винтов 10 прикреплен рычаг 11, который через тягу 12 соединяется с ползуном подачи 13.

Предмет изобретения

Механизм приводя подачи для автоматов, например гвоздильных, содержащий план-шайбу, тягу, ползун подачи и кривошипно-шятунный механизм, один из рычагов которого связан посредством универсального шарнира с тягой, я другой рычаг связан с ползу!!ом подачи, отличаю ци!1ся тем, что, с целью уменьшения габаритов механизма и более точного воспроизведения требуемого закона;тш!жения исполнительного органа, ось вращения планшайбы расположена параллельно осп ползуна подачи, что обеспечивает простря!!отвеина вращение тяги.

Составитель Г. Корчагина

Редактор П. Шлайн Тскред А. А. Камышникова Корректоры: Л. Е. Марисич и О. Б. Тюрина

Заказ 418. 15 1 праги 3125 Формат бум. бОХ90 /; Объем 0,13 изд. л. Подписное

IJHHHI II К мпт

Ко. птета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР .11осква, Центр, пр. Серова, д. 4

Т пографпя, пр. Сапунова, 2