Многоканальный питатель к заверточным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!

787ЗО

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Goes Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 12.XI.1964 (№ 928894/28-13) Кл. 81 а, 71е с присоединением заявки №

Приоритет.ЧПК В 65b

УДК 621.798.4:664. .144 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 22.1.1966. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 11.111.1966

МНОГОКАНАЛЬНЪ1Й ПИТАТЕЛЪ К ЗАВЕРТОЧНЬ1М МАШИНАМ

Известны многоканальные питатели к заверточным машинам, которые содержат вибробункер с наклонными каналами, накопительную площадку и упор.

Предлагаемый питатель позволяет группировать конфеты типа «апельсинно-лимонные дольки» в комплект. Для этого вием имеются ориентирующее устройство, вибролоток с каналами и захват для переноса комплекта конфет. Ориентирующее устройство представляет собой пластину с фигурными вырезами, установленную между вибробункером и вибролотком. Под пластиной, по центру вырезов, размещены совершающие возвратно-поступательное движение в вертикальной плоскости толкатели, ограниченные с боковых сторон направляющими. Под каждым толкателем, служащим для ориентирования конфет сферической поверхностью вверх, имеются по два симметричных выходных канала, причем общее их количество равно количеству каналов вибролотка.

На фиг. 1 схематично изображен предлагаемый питатель, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — вид по стрелке А на фиг. 1; на фиг. 4 — разрез по Б-Б на фиг. 2.

Вибробункер 1 имеет наклонные каналы 2.

Ориентирующее устройство состоит из пластины 8 с фигурными вырезами 4 и установленHbtx под ней в направляющих 5 толкателей б.

Под каждым толкателем выполнено по два. выходных канала 7. Имеются также внбролоток 8 с каналами, накопительная площадка 9, упор 10 и захват (на чертеже не изображен) для переноса комплектов конфет к заверточным машинам.

Толкатели установлены по осевой линии вырезов 4 и предусмотрены для ориентирования конфет сферической поверхностью вверх; во время работы питателя они совершают возвратно-поступательное движение в вертикальной плоскости.

Работает предлагаемый питатель следующим образом.

В вибробункере от апельсинно-лимонных долек отсеивается сахар. Затем дольки поступают в наклонные каналы 2 и под воздействием вибрации ложатся на боковую (плоскую) поверхность, в левую илн в правую сто20 рону сферической частью.

Скользя по каналам, дольки подходят к ориентирующему устройству и размещаются в нем, поддерживаемые снизу направляющими

5. Толкатели, поднимаясь, проходят через вырезы в направляющих и приподнимают дольки сферической поверхностью кверху. По скругленной поверхности направляющих 5 дольки соскальзывают в каналы 7 (левый или правый), из которых попадают в каналы вибзо ролотка 8. По этим каналам они (сферической

178730 фиг 3

7 фиг.4

Составитель М. Андреева

Текред Л. К, Ткаченко Корректоры: Е. Д. Курдюмова и Л. Е. Марисич

Редактор P. Чистов»

Заказ 424/2 Тираж .900 Формат бум. 60<90% Объем 0,2l изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2

3 поверхностью кверху) подходят к упору 10, размещаясь на площадке 9. Сгруппированные дольки с площадки передают к месту завертки с помощью захвата.

Предмет изобретения

Многоканальный питатель к заверточным машинам, содержащий вибробункер с наклонными каналами, накопительную площадку и упор, отличающийся тем, что, с целью группирования конфет типа «апельсинно-лимонные дольки» в комплект, в нем имеются ориептирующее устройство, вибролоток с каналами и захват для переноса комплекта, при этом ориентирующее устройство смонтировано между вибробункером и вибролотком и состоит из пластины с фигурными вырезами и установленных под ней, по центру вырезов, толкателей для ориентирования конфет сферической поверхностью вверх, совершающих возвратнопоступательное движение в вертикальной плоскости по направляющим, а под каждым из толкателей выполнено по два выходных канала.