Устройство для загрузки заготовок в нагревательную печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл 18с, 9«

Заявлено 07.111.1964 (¹ 886259/22-2) с присоединением заявки №

МПК С 21d

УДК 621.783:621.3.035. (088,8) Приоритет

Опубликовано 03.11.1966. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 19.III.1966

Ко1пнтет по делав1 иаобретений и открытий при Совете Министров

СССР

С. вт. Заводвиков, Э. И. Ореиштейи и В. Г. Кошелки а., йе,Т!

Всесоюзный научно-исследовательский и проектный институт 1"" 1

« Геплопроект» 1

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ЗАГОТОВОК

В ИАГРЕВАТЕЛЪНУ1О ПЕЧЪ

Известны устройства для загрузки заготовок в нагревательные печи, состоящие из механизма подачи заготовок к толкателю, выполненного в виде стола с приводом через храповой механизм, питателя выдачи заготовок и рычажного толкателя.

Описываемое устройство аналогичного назначения отличается тем, что оно снабжено двумя расположенными один над другим толкателями на каретках, установленных в неподвижных горизонтальных направляющих с приводом от поршневых цилиндров, и подвижным столом. Это обеспечивает подачу заготовок из кассет на направляющие печи. Каретка верхнего толкателя может быть снабжена шарнирно укрепленными рычагами, поворот которых ограничен упорами. Для поштучной подачи заготовок на направляющие печи в неподвижной раме нижнего толкателя укреплены ролики, входящие в пазы щек подвижного стола, шарнирно соединенного со штоком поршневого цилиндра, установленного на раме.

На фиг. 1 схематически изображено описываемое устройство в оощем виде; на фиг. 2— то же, вид сбоку; на фиг. 3 — то же, вид спереди.

Устройство содержит гидроцилиндр 1, на штоке которого укреплен стол 2; верхний толкатель 8 11а каретке 4; шарнирно укрепленные рычаги 5; поршневой цилиндр б; нижний толкатель 7 на каретке 8; поршневой цилиндр 9; подвижный стол 10 с приводом от поршневого цилиндра 11.

Кассета 12 с заготовками устанавливается на подъемный стол 2 и при помощи поршневого цилиндра 1 заготовки 18 поднимаются на толщину одного ряда.

Ход поршня цилиндра 1 ограничивается

10 конечным выключателем (на чертеже не показан).

Затем кареткa 4 по Hanpaa 1z101Un!11 14 прН помощи поршневого цилиндра б перемещается влево от печи. Рычаги 5 при этом откло15 няются, т. е. свободно скользят по заготовкам.

После того как рычаги 5 пройдут весь ряд заготовок кассеты, каретке 4 сообщают обратный ход, рычаги 5 захватывают заготовки и передвигают их на каретку 8.

20 Поворот рычагов 5 ограничивается упорами 15.

При перемещении заготовок на каретку 8 подвижной стол 10 занимает нижнее положение. К,ак только весь ряд заготовок из кассе25 ты будет перемещен на каретку 8 толкателя 7, в работу. включается поршневой цилиндр 9, который перемещает каретку 8, установленну1о в горизонтальных направляющих 16, и все уложенные на ней заготовки в сторону

30 печи до упора 17. Заготовки, упираясь в

3 упор 1/, останавливаются, а каретка 8, IIpoскальзывая под ними, продолжает двигаться в сторону печи и проталкивает заготовки, лежащие на ее поду.

Упор 17 устанавливается с таким расчетом, чтобы расстояние между ним и краем стола 10 было болыпе размера заготовки на 20—

30 лья.

Затем стол 10 совершает наклонное движение вверх и принимает на себя заготовки, лежащие на 1<аретке 8, после чего каретке при помощи поршневого цилиндра 9 сообщается задний ход и она перемещается под заготовь<ами. В момент, когда образуется ьцель»I<ду упором 17 и краем стола 10, последняя правая заготовка падает па направляющие пода печи перед заготовками, уложенными в печи.

Стол 10 подвешен на роликах 18, укрепленных на неподвижной раме толкателя 7 и входящих в пазы 19, выполненные в боковых щеках стола 10, которыми ограничивается ход и направление движения стола. После сброса одной заготовки стол 10 опускает остальные заготовки на каретку 8, и цикл повторяется.

Предмет изобретения

1. Устройство для загрузки заготовок в нагревательную печь, содержащее подъемный стол с приводом, отличаюшееся тем, что, с целью обеспечения подачи заготовок из кассет на направляющие печи, оно снабжено двумя расположенными один над другим толкателями на каретках, установленных в непо10 движпых горизо tTaëüíûê направляющих с приводом от порпшевых цилиндров, и подвижным столом.

2. Устройство по и. 1, отличающееся тем, 15 что каретка верхнего толкателя снабжена шарнирно укрепленными рычагами, поворот которых ограничен упорами.

3. Устройство по п. 1, отличаюшееся тем, 20 что, с целью подачи по одной "àãîòîâêå на направляющие печи, в неподвижной раме нижнего толкателя укреплены ролики, расположенные в пазах щек подвижного стола, шарнирно соединенного со штоком поршнево25 -о цилиндра, установленного на раме.

1?8848 иг

Рыг.у

Составитель Д. Першеев

Текред T. П. Курилко Корректоры: М. П. Ромашова и О. И. Попова

Редактор Л. Струве

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 580)1 Тираж 1125 Формат бум. 60+90 /а Объем 0,27 изд. л. Подписное

Цг1ИИПИ Ксмитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4