Молотилка для льна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 17894

Класс 45е, 4

I ф t П, . ИТ НЙ М306РЕТЕ И :

ОПИСАНИЕ молотилки для льна.

K патенту К. А. Данилова, заявленному 1 марта 1929 года (заяв. саид. № 41860).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 дет о.г 30 сентября 1930 года.!

Предмет патента, 1

Предлагаемое изобретение касается устройства молотилки для льна, сиаб>щ.иной двумя расположенными друг над другом давильными. барабанами, из ко.торых нижнему сообщается, при помощиособой передачи от приводного .вала, возвратно-вращательное. движение, .что позволяет подвергать воздействию барабанов лишь кроны стеблей с головками,. без прЬпускания через молотилку всей массы стеблей, а, .следовательно, без повреждения волокна последних.

В указанной молотилке, схематически изображенной на чертеже, давильные барабаны .о. и Н установлены на станине, состоящей из платформы А и вертикальных стоек В, В, поддерживаемых наклонными стойками С, С и скрепленных между собой при помощи болтов F, F и горизонтальных брусьев D, D. Между стойками В, В помещены подвижные по вертикали подшипники К вала верхнего барабана Н и закрепленные неподвижно подшипники N вала нижнего барабана Н, приводимого в возвратно-вращательное движение при помощи системы рычагов, состоящей из укрепленного на валу барабана Н рычага Х снабженного прорезом для пальца У тяги Т, другой конец i которой поворотно соединен с кривошипом L, закрепленным на приводном валу R.

Для поддерживания снопов при молотьбе служат столы О, О, укрепленные на наклонных стойках С, С.

Подача снопов производится рабочими с двух сторон, при чем воздействию барабанов подвергаются лишь кроны льняных стеблей.

1. Молотилка для льна с двумя расположенными друг над другом давильными барабанами, отличающаяся тем, что вал нижнего барабана Н, в целях сообщения ему возвратно-вращательного движения, сочленен с приводным валом R при помощи кривошипа L, тяги T u укрепленного на валу барабана рычага Х, снабженного прорезом для пальца Y тяги T.

2. Форма выполнения указанной в и. 4 молотилки, отличающаяся тем, что подшипники верхнего барабана установлены между стойками В, В подвижно, в целях воздействия на головки льна весом барабана.