Приспособление для кормления скота

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,Р6 17В99

Класс 45h, ОПИСАНИЕ

-приспособления для кормления скотр..К патенту В. Б. Фрога, Г. Б. Фрога, и Н. И. Вьюна, заявленному 29 сентября

1928 года (заяв. свид. № 33274).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

В предлагаемом приспособлении для кормления скота применены: наполняемый кормом бак, винтообразный шнек, соединейный с корытом и. предназначенный для размельчения и перемешивания корма, подаваемого из бака, и центробежный регулятор, соединенный с пружинным краном, служащим- для пропуска воды в шнек, а приспособление при нелостатке корма в корыте приводится в действие самим животным.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает приспособление, для кормления скота; фиг. 2 — электрическую, схему при способления.

Приспособление состоит из бака А для корма, центробежного регулятора Е, соединенного при помощи стержня В с пружггнным краном х через воронку JI, и винтообразного шнека Ш, служащего для размельч ения и перемешивания корма. Бак А разделен на отделения наполняемые кррмом, а в каждом отделении установлены валы с насаженными на них лопатками 1, при чем средний

„вал делается длиннее и на конце в суженной части бака, снабжен- .ропатками 1 . Лопатки « тужат для перемешивания корма и-проталкивания,его через отверстие 5 в шнек ггг и приводятся во вращение от вала В череЗ посредство зубчатых передач а, б., Винтообразный шнек и приводится во вращение от ва-! ла В при помощи зубчатых передач и вертикального вала С и служит для размельчения и перемешивания корма. Необходимая для корма вода поступаав в шнек и по трубе m, снабженной пружинным краном х, через воронку л.

Кран х соединен при помощи стержня Б с центробежным регулятором, приводимым в действие от вала В через зубчатую передачу. Шнек кг соединяется при помощи гибких рукавов 15 и заслонок б с отделениями х1 общего корыта для скота. Заслонки б бронзовые или из другого немагнитного материала, в поперечном сечении имеют треугольную форму и укреплены поворотно на шарнирах 7. Одна из стенок заслонки снабжена железным грузом д, а вторая мо-. жет опираться на железную пластину г, укрепленную поворотно на шарнире около ребра заслонки. Пластинка г может притягиваться электромагнитом 9 и, упираясь в стенку заслонки б, поддерживает таковую в закрытом положении до тех пор, пока штанга Н, снабженная выступом Ла и совершающая возвратнопоступательное движение, не оторвет пластинку г от якоря электромагнита 9, После этого груз д будет притянут якорем электромагнита e, заслонка б откроет отверстие б, а пища будет поступать по рукавам 15 в отделения х ко; рыта. Брезентовые рукава 15 в средине

2 привязаны к валу Н для того, чтобы ский мотор gb, вращающий вал В, экс - ко м ассыпался авноме но по o e- ент ик C . и ос е4твляю ий ка ц р ущ, щ. у зан ным выше способом "подачу корма в корыто. После того, как в корыто будет подано достаточно корма, мотор, и ри-помощи особого приспособления, через определенный промежуток времени ав.томатически выключается из работы, цепь электромагнитов е и r.ðàçðûâàåòñÿ, стержень р оттягивается обратно, замыкается цепь электромагнита 9 и закрывается заслонка б, прекращающая подачу корма в корыто.

P, P р р тд леник х, корыта, а штанга И приводится в движение от электрического мотора ф через посредство кривошипного диска С и шатуна D. Каждое отделение корыта на дне имеет отверстие, закрываемое чашкой и. Эти чашки поджимаются ко дну корыта при помощи пружин 11 и снабжены контактными стержнями р, предназначенными для замыкания электрических цепей электромагнитов 9 е и мотора ф.

Корм для скота закладывается в бак А, перемешивается. а затем проталкивается через отверстие 5 в полость шнека ш.

Здесь он поливается водой перемешивается, размельчается и по рукавам 15 подается в корыто. Когда в корыте пищи не остается, животное, стремясь достать таковую из чашки и, нажимает на последнюю, при чем цепь электромагнита 9 разрывается, одновременно с этим замыкается цепь электромагнита е.

Якорь последнего притягивает груз g u открывает заслонку 6, При замыкании цепи электромагнита е, замыкается цепь электромагнита г, якорь которого притягивает стержень р и удерживает последний в этом положении, благодаря чему приводится в действие электричеПредмет патента.

Приспособление для кормления скота, . отличающееся применением: а) бака А, . наполняемого кормом, разделенного на части, имеющие валы с насаженными на них лопатками 1, служащие для пе- ремешивания,и проталкивания корма через коническое отверстие 5 в шнек„, 6) регулятора, соединенного при помощи стержня В с пружинным краном х, служащим для пропуска воды в шнек»через воронку л; в) винтообразного шнека ш, служащего для размельчения и перемешивания корма и соединенного при помощи гибких, снабженных заслонками б, рукавов 15 с отделениями х, общего корыта.

Тяя. <Иеяатяый Ту дя,